Вторник
19.03.2024
13:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Октябрь » 26

Подошел к концу пятый  день декады социальных педагогов и юристов, девизом которого стали слова «Я дружу с законом!». Одним из главных направлений работы является формирование навыков законопослушного поведения подростков. Итак, разрешите поделиться результатами работы!

Сегодня с целью способствовать развитию у учащихся чувства ответственности и научить анализировать свои поступки, учащиеся школ города провели «Суд над хулиганством», во время которого узнали массу полезной информации. Например, чем мелкое хулиганство отличается от крупного, какое наказание несет подросток за свершение правонарушения и как можно научиться дружить с законом.

Ребята пришли к главному итогу – незнание закона не освобождает от ответственности!

Дорогие посетители нашего сайта и странички ВКонтакте! Напоминаем, что в рамках декады социальных педагогов и юристов проводится акция «Подари тепло», которая продлится до 30 октября 2016 года. У вас еще есть 2 дня для того, чтобы сделать жизнь воспитанников Центра адаптации несовершеннолетних теплее, познавательнее и радостнее.

Радует, что жители города, узнавая про акцию, воспринимают ее очень тепло, сразу откликаются и проявляют готовность помочь! Надеемся, что в результате  данного мероприятия мы найдем вокруг нас множество «Добрых сердец». Люди приносят детские книжки и раскраски, развивающие и нас ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: lenok | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья и посетители нашего сайта! Сегодня пятый день декады социальных педагогов и юристов. Он проходит под девизом «Я дружу с законом!»

Только родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности - конституционные, семейные, гражданские, трудовые и т.д. Однако их реальное осуществление возможно лишь по мере взросления ребенка. С каждым годом объем твоей дееспособности (способности своими действиями приобретать и осуществлять права, создавать для себя обязанности и исполнять их) увеличивается. И так же, как сосуд наполняется жидкостью до верха, так и дееспособность становится полной к 18 годам и ты становишься совершеннолетним.
 

Ты родился:
Ты приобретаешь право на гражданство.
Обладаешь правоспособностью по гражданскому праву.
Имеешь право на имя, отчество и фамилию.
Имеешь право жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, получать от них защиту своих прав и законных интересов.
На твое имя может быть открыт счет в банке.
 

Тебе 1, 5 года:
+ Имеешь право посещать ясли.

Тебе 3 года:
+ Имеешь право посещать детский сад.

Возраст от 0 месяцев до 6 лет:
Тебя называют: ребенок.
Твоя дееспособность: недееспособный, это объясняется тем, что ребенок в силу своих малых лет, не может понимать и отвечать за свои поступки.
 

Тебе 6 лет:
С 6 лет 6 месяцев ты вправе посещать школу (по заявлению родителей, ус ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lenok | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz