Четверг
28.03.2024
17:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Октябрь » 21

Подошел к концу второй  день декады социальных педагогов и юристов, девизом которого стали слова «Досуг с пользой!». Хотелось бы поделиться с вами результатами работы и впечатлениями.

Приближается пора осенних каникул.  Свободного времени у детей и подростков появится больше. Сегодня, мы рассказали детям, подросткам, а также их родителям, каким образом они могут провести свое свободное время, чтобы это было не только весело, познавательно, но и полезно! Оказывается, не многие ребята и родители знают о том, что в нашем городе существуют бесплатные кружки по интересам при дворовых клубах и библиотеках.  А ведь стоит только определить, чем желает заниматься ваш ребенок или вы сами и возможности появятся!

 Надеемся, что данная информация пригодится посетителям нашего сайте и страничке ВКонтакте.

Также напоминаем, что в рамках декады социальных педагогов и юристов проводится акция «Подари тепло», которая продлиться до 30 октября 2016 года, поэтому у вас ещё есть 9 дней, чтобы сделать жизнь маленьких детей, временно пребывающих в Центре адаптации несовершеннолетних, добрее, красочней и теплее. Радует, что жители города, узнавая про акцию, воспринимают ее очень тепло, сразу откликаются и проявляют готовность помочь. Надеемся, что в результате  данного мероприятия мы найдем вокруг нас множество «Добрых сердец».

 

                 

Просмотров: 296 | Добавил: lenok | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья и посетители нашего сайта! Сегодня второй день декады социальных педагогов и юристов. Он проходит под девизом «Досуг с пользой!»

Наступает счастливая для всех школьников пора – осенние каникулы. Но для родителей – это период дополнительных хлопот: как организовать каникулярное время так, чтобы чадо выспалось и набралось сил? А главное, чтобы это время прошло с пользой для здоровья и ума?

 В системе непрерывного образования каникулы в целом, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Первое, о чем необходимо задуматься – это особенности режима дня на время каникул. Здесь у каждого три варианта на выбор:

  • первый – сохранять тот же режим, к которому ребёнок привык на протяжении учебного года. Такой режим подойдёт тем детям, которые в целом хорошо переносят ранний подъём, а также тем, кто долго адаптируется к любым изменениям;
  • второй вариант - сохранить в целом распорядок дня, но сместить время подъёма (и, соответственно, при необходимости, время отхода ко сну) на 1-2 часа. Этот вариант удобен для ребят, которые сильно переутомились за учебный год или испытывают трудности с ранним подъёмом;
  • третий вариант – самый рискованный, но и самый соблазнительный – вообще отказаться от жёсткого режима, планируя время подъёма и отхода ко сну, исходя из планов на день. Этот вариант можно себе позволить только в случае, если нервная система ребёнка спос ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: lenok | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz