Вторник
19.03.2024
09:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Октябрь » 20

Мы с вами рядом!

Вот и закончился первый день декады социальных педагогов и юристов, который прошел под девизом – «Мы с вами рядом!». Хотелось бы поделиться с вами результатами работы и впечатлениями.

Прежде всего, мы попытались подробно о нашей профессии и особенностях деятельности социальных педагогов. К сожалению, в обществе часто происходит путаница, многие считают, что социальный педагог и социальный работник это одна и та же профессия. Эта путаница приводит к тому, что люди не обращаются к нам за помощью, так как не знают, что именно мы могли бы помочь им в трудной жизненной ситуации. А ведь с нами проблемы решаются быстрее. Сегодня мы разместили на сайте и на нашей страничке ВКонтакте подробную информацию о нас и о нашей работе. Надеемся, что данная информация направит людей на то, чтобы вовремя обращаться за помощью к компетентным организациям.

Также, сегодня стартовала благотворительная акция «Доброе сердце». Акция продлиться до 30 октября, поэтому у вас ещё есть 10 дней, чтобы сделать жизнь маленьких детей, временно пребывающих в Центре адаптации несовершеннолетних, добрее, ярче и удивительней. Радует, что люди, узнавая про акцию, воспринимают ее очень тепло, сразу откликаются и проявляют готовность помочь. Надеемся, что в результате  данного мероприятия мы найдем вокруг нас множество «Добрых сердец».

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: lenok | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, напоминаем, что с 20 октября 2016 года в Центре поддержки семьи и детства стартовала Декада социальных педагогов и юристов «Рука помощи». Каждый день декады посвящен решению конкретной социальной проблемы и будет проходить под определенным девизом.

Девиз сегодняшнего дня «Мы с Вами рядом!»

Когда мы говорим эти слова, мы имеем ввиду, что всегда готовы протянуть Вам руку помощи. Кто же такие «мы»? Мы – это социальные педагоги. Но, к сожалению, люди не всегда понимают суть нашей деятельности.

Сегодня мы хотим подробнее рассказать Вам о нас и нашей работе.

В чем разница между педагогом школы и социальным педагогом?

Часто социального педагога путают с социальным работником, который оказывает помощь пожилым одиноким людям. Ключевым словом для понимания разницы является слово «педагог».

В отличие от педагога школы, основной деятельностью которого является обучение детей школьным дисциплинам, социальный педагог – это специалист, организующий воспитательную работу с детьми, молодежью и взрослыми людьми в различных социокультурных средах (семья, учебное заведение, дошкольное учреждение, детский дом, приют, трудовой коллектив, учреждение дополнительного образования и других организаций).

В зависимости от профиля, местом работы социального педагога могут быть:

  • социально-психологические службы образовательных учреждений (до ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: lenok | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

ҚҰРМЕТТІ ҚАЛА ТҰРҒЫНДАРЫ!

2016 жылы 20 нан 30 қазаннан Өскемен қала әкімдігінің КМҚК «Отбасын және балалықты қолдау орталығында» «ҚОЛ ҰШЫНЫҢ КӨМЕГІ» әлеуметтік қызмет айлығының «МЕЙІРІМДІ ЖҮРЕК» қайырымдылық қоры жүргізіледі.

3 жастан 18 жасқа дейінгі балалар, қиын өмір жағдайындағы, Кәмелетке толмаған балаларды бағдарлау орталығына түскен  1 күннен 3 айға дейін балалар біздің қолдауымызға мұқтаж.

Көмекті киімдей, аяқ киімдей, дамытатын ойындар ойнату, оқу құралдай, балалар кітаптарымен және БАРЛЫҚ, балалардың өмірін жақсартатын заттар беруге болады! Киімдермен бөлісіңіз, олардың екінші жақсы өмір сүруіне көмектесіңіз және басқа балаларға «қызмет ету».

БАРЛЫҚ ҚҰҚЫҚТАРҒА БЕЙ-ЖАЙ ҚАРАМАУДЫ ҰСЫНАМЫЗ

КӘМЕЛЕТКЕ ТОЛМАҒАН БАЛАЛАРДЫ БАҒДАРЛАУ ОРТАЛЫҒЫНЫҢ БАЛАЛАРЫНА

ҚУАНЫШ ЖӘНЕ ЖЫЛУЛЫҚТЫҢ БІР БӨЛШЕГІН СЫЙЛАУ.

... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: lenok | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz