Четверг
28.03.2024
19:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2017 » Октябрь » 31

Вы когда-нибудь задумывались о том, с каким настроением Вы собираетесь утром на работу? Как на тяжелое и выматывающее мероприятие? Или ждете открытий и встреч, которые вас порадуют в новом рабочем дне?

На эти вопросы отвечали сотрудники Центра поддержки семьи и детства на мероприятии «Все начинается с меня», которое состоялось 28 октября. Проанализировав 20 своих любимых занятий, сотрудники смогли понять, как часто наша работа и наши увлечения совпадают? Что нам помогает в нашей работе, а что мешает? Где мы получаем максимум положительных эмоций и что при этом делаем? Умеем ли мы увидеть за ежедневной рутиной то, что доставляет нам радость и удовольствие? Часто ли выпивая чашку кофе, шурша осенней листвой, слушая музыку и т.д. мы осознаем, что в этот момент занимаемся любимым делом? А ведь только поняв это можно испытать радость, подъем настроения, прилив сил, которые так необходимы нам для творчества и работы.

Мы это увидеть смогли, а вы?

Мероприятие было заключительным в декаде социальных педагогов и юристов, и логически завершило десятидневный марафон по обмену опытом.

Просмотров: 289 | Добавил: lenok | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

23.10.17 года в Центре поддержки семьи и детства в рамках декады социальных педагогов и юристов состоялся семинар с психологом Центра поддержки усыновления Кариной Марянян по вопросам опеки над несовершеннолетними «Формы опеки. Особенности. Возможности выбора» и «Усыновление ребенка в Казахстане: условия, порядок и необходимые процедуры».

Не смотря на то, что соблюдение прав детей обсуждается регулярно, в действительности оно не теряет своей остроты, поскольку ряд проблем остается не решенным и дает о себе знать. В ходе семинара специалисты центра были ознакомлены со стадиями пребывания ребенка в приемной семье и особенностями его адаптации. Рассматривались вопросы основных условий и этапов получения разрешения на опекунство или усыновление в Казахстане. Так как усыновление и опекунство – это два вида отношений, требующие особенной ответственности и серьезного подхода. Принимая серьезное решение об усыновлении или опекунстве над ребенком, необходимо быть готовым не только морально и материально, но и психологически. Особое внимание обращалось на важность прохождения занятий в «Школе приемных родителей» для потенциальных  усыновителей и опекунов.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: lenok | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках декады социальных педагогов и юристов в Центре поддержки семьи и детства состоялись открытые мероприятия:

Занятие для подростков «Мое будущее в моих руках»

Что такое будущее? Каким оно будет? Стоит ли прилагать усилия для его обеспечения или судьба человеку уже все уготовила? Мы не раз задаемся подобными вопросами. Будущая жизнь человека во многом зависит от того, как человек представляет свое будущее, о чем мечтает, какие цели ставит перед собой и умеет ли использовать предоставленные возможности. Именно эти вопросы поднимались специалистами центра на занятии для старшеклассников - «Мое будущее в моих руках».

Подростки - гости мероприятия развивали умение ставить перед собой жизненные цели, определять, какие шаги нужно сделать навстречу собственному будущему, а также актуализировали представление о своих сильных сторонах. Изюминкой мероприятия стало ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: lenok | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz