Суббота
20.04.2024
03:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Занятия состоялись!
15:32
Занятия состоялись!

В рамках декады социальных педагогов и юристов в Центре поддержки семьи и детства состоялись открытые мероприятия:

Занятие для подростков «Мое будущее в моих руках»

Что такое будущее? Каким оно будет? Стоит ли прилагать усилия для его обеспечения или судьба человеку уже все уготовила? Мы не раз задаемся подобными вопросами. Будущая жизнь человека во многом зависит от того, как человек представляет свое будущее, о чем мечтает, какие цели ставит перед собой и умеет ли использовать предоставленные возможности. Именно эти вопросы поднимались специалистами центра на занятии для старшеклассников - «Мое будущее в моих руках».

Подростки - гости мероприятия развивали умение ставить перед собой жизненные цели, определять, какие шаги нужно сделать навстречу собственному будущему, а также актуализировали представление о своих сильных сторонах. Изюминкой мероприятия стало создание писем в будущее, в которых ребята описали свои мечты, чтобы через много лет проверить: сбылись они или нет.  Надеемся, что эти письма станут весомым толчком для того, чтобы начать трудный, но такой захватывающий путь к своей мечте, к своему будущему!

Занятие «Подросток и закон».

На занятии подросткам были даны понятия, что такое закон и ответственность, и для чего они нужны? Были разъяснены  права несовершеннолетних согласно Конституции РК и Конвенции о правах ребенка. Также подросткам на примерах были представлены различные виды правонарушения и формы ответственности, предусмотренные за их нарушения.  На занятии подростки из школы № 36 рассуждали, что они знают о своих правах и обязанностях. Что такое закон, и с какого возраста наступает та или иная ответственность

 В конце занятия были сделаны выводы,  что для жизненного успеха необходимо быть ответственным, выполнять свои обязанности и соблюдать законы.

Просмотров: 322 | Добавил: lenok | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz