Четверг
28.03.2024
22:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Декабрь » 24

     19.12.2014. в 14.00 состоялось очередное занятие по программе  «Выбор есть всегда» с 7-ью учащимися КГУ «Средняя школа № 22». Встреча началась, со вступительного слова педагога-психолога Жаксыбаевой Г. А., после чего было проведено упражнение на знакомство, в котором  участники могли узнать  друг о друге, немного больше чем знали до этого. Следующее упражнение «Автопортрет » было направлено на понимание подростком своего личностного «Я» и выявление уровня социальной адаптации.

    Возможность  подумать и описать, как выглядит  жизнь подростка сейчас, было предложено упражнение под названием  «Как дела в моей семье?». Упражнение проводилось  в форме  беседы. Позже были заданы  вопросы  для обсуждения, где дети могли услышать о жизни в других семьях, чтобы у них возникнет желание и идеи взять инициативу в свои руки и попытаться изменить что-то в своей повседневной жизни, пусть даже незначительно. Также выполнялись упражнения «Я в будущем» и «Дерево желаний»,где детям удалось определить личное  пространство  при групповом  взаимодействии.

   Заключительным этапом данной встречи, стало предложение  сделать  друг другу необыкновенный виртуальный  подарок. В конце дети должны были поделиться своими эмоциями  и рассказать о своих впечатлениях о проведенной встрече. Все вопросы, которые задавали дети,  не были оставлены без внимания и были подробно изучены и обсуждены.

   Встреча прошла продуктивно были достигнуты все поставленные цели, дети активно участвовали в упражнениях и делились своими мнениями в отношении темы встречи.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: lenok | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

1-3 декабря 2014 года в г.Тбилиси (Грузия) прошла  встреча ЮНИСЕФ/ЕС партнеров по передовым практикам в работе с уязвимыми подростками.  Участниками стали представители 14 стран (70 человек), в том числе эксперты, представители ЮНИСЕФ, органов власти Грузии.

Встреча началась в  значимый день - Международный день борьбы со СПИДом, поэтому большая часть докладов касались результатов профилактики, выявления, лечения и реабилитации ВИЧ-инфицированных и системы работы, созданной различными государствами в контексте решения данных проблем. Раскрыт опыт работы Клиник дружественной молодежи, Центров здоровья, организации деятельности волонтерских отрядов, групп поддержки, аутрич-работников. Кроме того, представлена работа Центров «Право на здоровье», «Центра детства и ответственного родительства», Центров инфекционных заболеваний, проекты «Мама+», Школы пациентов для беременных и т.д. Обсуждены проблемы стигматизации оказания медицинских услуг, детско-родительских отношений в семьях с ВИЧ-инфицированными, социальных услуг и коммуникаций.

Интересным стал опыт  Нины Ференчич, представителя регионального Офиса ЮНИСЕФ для стран ЦВЕ /СНГ, которая представила доклад об источниках уязвимости в контексте подросткового возраста и новых подходах в работе с данными категориями людей. В нем обозначены проблемы открытия статуса ВИЧ-инфицированного, роли детской психотравмы в медикаментозном лечении, интеграции вич-сервисных услуг в другую помощь, наличия специальных программ для различных категорий населения.

В дискуссионной площадке было организовано обсуждение подростками из разных стран своих историй и жизненного опыта с дальнейшей перспективой решения возникающих трудностей.

Во второй день представлены выступления из Белорусии, Азербайджана, Грузии, Украины и других стран. В презентациях представлены разработки по проведению электронного тестирования, функцион ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: lenok | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz