Пятница
29.03.2024
15:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Март » 14 » Даёшь, психологические знания в родительские массы!
18:18
Даёшь, психологические знания в родительские массы!

За прошедшую неделю психологами центра поддержки семьи и детства были проведены два родительских собрания в учреждения образования города Усть-Каменогорска. Темы встреч отличались друг от друга, да и родительская аудитория была представлена родителями различных возрастных групп детей (учащиеся колледжа и школы), но общее, что было подмечено в ходе общения с родителями – это их заинтересованность в получении психологических знаний о возрастных особенностях их детей, об острых проблемах молодёжно-подростковой среды, о том, как правильно выстраивать конструктивный диалог с подростком и многое другое, что актуально для родителей.

По приглашению администрации КГУ «Усть-Каменогорский многопрофильный технологический колледж» на общеколледжное родительское собрание психологами центра было подготовлено выступление на тему: «Предотвращение суицида и пропаганда психического здоровья». Родители с интересом воспринимали, предоставляемую информацию, задавали вопросы и выразили желание о дальнейшем сотрудничестве с Центром поддержки семьи и детства.

В КГУ «Средняя школа № 4» в рамках программы «Школа для родителей» было проведено занятие на тему: «Будущие мужчины и женщины или психосексуальное развитие подростков». 27 родителей учащихся 7,8,9 классов около часа с неподдельным интересом участвовали в интерактивной беседе с психологом центра, задавая вопросы, рассказывая о собственных примерах из жизни по заявленной теме, просматривали видеоролики, обсуждали содержания, высказывали собственное мнение. Мероприятие получило высокую оценку со стороны родителей и администрации школы.

Просмотров: 312 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
3 Инна Евгения  
Я бы даже сказала, не просто интересно, а архи как полезно!!!

4 lenok  
0
Спасибо Инна я абсолютно согласна с Вами!Спасибо за мнение!!!

2 Иван  
Да,Евгения, согласен с Вами. Елена очень интересный собеседник и родителям с ней интересно.

1 Евгения  
Леночка, какая ты молодец!! Просвещение и обучение родителей подростков, (еще и в интерактивной форме) - это наиважнейшее направление нашей деятельности. Спасибо, порадовала))))

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz