Среда
24.04.2024
12:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2018 » Февраль » 28

 Сейчас такие важные качества человека как отзывчивость, сострадание, внимательность, доброжелательность перестают быть важными и ценными. Все чаще люди стремятся быть успешными, крутыми, состоявшимися, а не честными, добрыми, справедливыми и т.д. Одни ценности подменяют другие. Что же на самом деле важно? Что такое быть добрым? Ответ на эти вопросы заставляет каждого человека задуматься над смыслом своих поступков, проанализировать свои отношения, путь, по которому мы идем. И чем раньше человек ответит на эти вопросы, тем быстрее он поймет, что же все-таки что делает человека человеком. Поэтому мы обратились с этим вопросом к детям.

26 февраля специалисты Центра поддержки семьи и детства  вместе с детьми оформляли стенд «Что такое Доброта?». Ребята обсуждали, какими качествами обладает добрый человек, какие поступки в повседневной жизни делают нас добрее, как поддерживать добрые отношения с окружающими.  В результате ребята сделали вывод, что доброта – это прежде всего душевность, доброжелательность, милосердие, человечность, сочувствие….

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: lenok | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Конечно же, каждый из нас с самого детства знает, что делать добрые дела – это хорошо и правильно. Многие люди думают, что добрые дела можно совершать только при наличии денег, но это совсем не так. Оглянитесь вокруг: есть немало людей, которым нужна наша помощь.

27 февраля сотрудники ЦПСиД посетили квартиру пенсионерки Черепановой Аллы Григорьевны. Для молодых и активных девушек уборка в комнатах дело легкое и знакомое. Весело жужжит пылесос и проворно мелькают тряпки. Получать удовольствие от того, что ты можешь помочь другому, может каждый человек.

Мы приглашаем всех присоединиться к добрым начинаниям и обратить внимание на людей, которые проживают с вами рядом и нуждаются в помощи.. Вы можете помочь не только делом, или советом…  Кому-то поможет обыкновенный разговор, улыбка, внимание, приветливое слово. Просто ваше НЕРАВНОДУШИЕ.

 Не стесняйтесь делать добры ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: lenok | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Умение общаться, налаживать взаимоотношения со сверстниками – одно из главных умений для растущего человека, которое влияет на весь процесс его социализации. К сожалению, в наше время интернета и повального увлечения телефонами, дети разучились это делать.

В рамках Недели добра социальные педагоги ЦПСиД Колясникова Е.С. и Кабденова Б. Ж. с целью развития коммуникативных навыков и налаживания взаимоотношений детей друг с другом провели акцию «Улыбнись, и друг с другом помирись!», в ходе которой разучили с ребятами позитивные «мирилки».

«Мирилки» - это небольшие забавные рифмованные стишки, которые обычно произносят  для того, чтобы помириться. Зная, как правильно мириться, ребята смогут легко, быстро и весело разрешать маленькие ссоры и споры.

В результате ребята научились делать шаг навстречу друг другу, поняли, что дружба и теплые отношения дороже, чем обиды и раздоры. Увидели важность понимания, что каждый может ошибиться, но надо уметь прощать и исправляться. В этом и помогли наши мирилки.

Просмотров: 341 | Добавил: lenok | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz