Пятница
29.03.2024
11:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Ноябрь » 22

Здравствуйте, уважаемые взрослые!

Каждый из нас является родителем или референтным взрослым для своих детей или своих учеников и, наверняка, у каждого из нас часто возникают вопросы о том, почему ребенок нас не слушается? Почему возникают разногласия? Как выстраивать отношения, построенные на уважении и доверии? Все начинается с доверия!

Предлагаю вам познакомиться с интересной информацией Януша Корчака «10 шагов навстречу» и применить её в своей жизни или работе. Нужно много стараний, чтобы эти шаги принесли свои результаты, однако для нас, профессионалов, родителей важен результат, а уж упорства нам не занимать! Поэтому читайте, чувствуйте, действуйте! Только отдавая мы можем получать в замен! И второй момент: изменяя свою жизнь - изменяйся сам,  ведь ты - пример для своих детей и/или учеников!

1. Не лгите детям.
Ложь стара, как мир. Мы обманываем ребенка, исходя из соображений сиюминутного комфорта, а штраф, который мы платим, гораздо больше и неприятнее. Чаще всего мы платим утратой доверия ребенка, в худшем случае - тем, что у него создается разрозненная, противоречивая картина мира вместо непротиворечивой и целостной. В мире, где слова родителей не соответствуют действительности, ребенку крайне трудно жить.

2. Если не знаете, что ответить ребенку, помолчите и подумайте.
Помогите себе: возьмите тайм-аут. Ничего страшного в словах «я отвечу тебе завтра» нет. Время, которое вы выиграли, потратьте на то, чтобы сформулировать для себя причины своего страха. Чего боитесь? Почему не можете чего-т ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: lenok | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

21 ноября в 18.00 в КГУ "Средняя школа № 15" началось выездное занятие в постоянно действующей школе для родителей на тему: "У нас в семье подросток" для родителей учащихся 8-ых классов. 16 родителей с неподдельным интересом слушали педагога-психолога Суханову Е.Э., задавали интересующие их вопросы, вступали в обсуждение спорных моментов. Час общения с родителями был очень насыщен, продуктивен и, надеемся, результативным для слушателей. Занятие получило наивысший балл, что позволяет надеется на дальнейшее продуктивное сотрудничество.  

Просмотров: 350 | Добавил: lenok | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

20 ноября в Центре адаптации несовершеннолетних педагогом - организатором по самопознанию Камзиной А.Н был проведен тренинг на знакомство. Пятеро участников посредством разных упражнений творческого характера были погружены в воспоминания о своём детстве, эмоциональном состоянии семьи. Подростки пытались через, выбранные ими цвета при изготовлении бабочек старались передать свои чувства, связанные с близкими им людьми. Встреча прошла в активном общении, обмене мнениями.

  

Просмотров: 262 | Добавил: lenok | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

16 ноября (воскресенье) на базе Центра поддержки семьи и детства социальным педагогом Малонуха А.П. был проведен аукцион по определению наиболее популярных мест нашего города. На встречу были приглашены подростки школ города. Всего в аукционе приняли участие 12 подростков. В ходе игры участники покупали желаемый лот по максимально предложенной ими цене. Был представлен 21 лот с фотографиями популярных и значимых мест нашего города. Каждый участник, имея 1000 условных единиц, в процессе состязания назначая максимальную цену, приобретают понравившийся лот.  В ходе проведения аукциона за максимальную цену, 1000 условных единиц, были куплены: дворец спорта, парк «Казахстан», ЦДК «Ульба». После розыгрыша всех представленных лотов,  новым владельцам было предложено внести желаемые изменения и усовершенствования в купленные ими объекты. Среди участников при проведении торгов царил дух соревнования и азарта, при этом все зарядились положительными эмоциями, «блеснули» креативными идеями. 

 

Просмотров: 328 | Добавил: lenok | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz