Пятница
19.04.2024
21:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Август » 24 » Заседание августовской секции педагогов-психологов образовательных учреждений
12:03
Заседание августовской секции педагогов-психологов образовательных учреждений

21 августа 2014 года прошли заседания секций в рамках ежегодных августовских совещаний учителей. В 10.00 в КГУ «Средняя школа № 39» началась встреча школьных педагогов - психологов. Впервые за много лет на совещание были приглашены психологи дошкольных организаций. В ходе работы секционного совещания с анализом работы психологических служб сферы образования за 2013-2014 учебный год, выступила методист ГОРОО, психолог Борисова Елена Викторовна. Далее были представлены перспективные направления деятельности психологов по реализации ряда проектов. Так в процессе работы секции была организована групповая практическая деятельность психологов по разработке возможных мероприятий в рамках проекта «Школа для родителей», который будет реализовываться в совместном взаимодействии специалистов КГКП «Центр поддержки семьи и детства» и психологами школ и дошкольных организаций. Главной целью данного проекта является повышение психологической грамотности родительской общественности для укрепления детско-родительских отношений и как результат возрождение ценности семьи, как основного института воспитания подрастающего поколения.

Работа секции была продолжена директором КГКП «Центр поддержки семьи и детства» Куземко Лилией Петровной, которая осветила основные направления деятельности центра и подробно рассказала о республиканском проекте «В счастливых семьях наша сила», реализация которого осуществляла в течение месяца на дворовой площадке жилого дома по улице Кожедуба 52.  Региональный координатор проекта Суханова Елена Эмильевна представила практический материал в виде брошюры со всеми сценарными планами 12-ти мероприятий, апробированных в ходе работы по проекту. Таким образом, Елена Эмильевна рекомендовала использование данных материалов, в процессе работы психологов с семьями в учебных заведениях города. Затем Елена Эмильевна раскрыла цель и планируемые мероприятия в рамках нового профориентационного проекта, реализация которого запланирована на период с сентября по декабрь 2014 года. Проект инициирован Центром анализа и прогнозирования рынка труда при Министерстве здравоохранения и социального развития РК. Одним из главных координаторов проекта выступает депутат маслихата города Усть-Каменогорска Каримов Станислав Александрович.

В завершении работы секции, методист ГОРОО Борисова Е.В. вручила почётные грамоты и благодарственные письма психологам, принимавшим активное участие в организации Республиканского родительского собрания в рамках акции «Психологическая помощь участникам ЕНТ» в мае 2014 года. А так же были названы фамилии педагогов-психологов, которые по результатам рейтинга за 2013-2014 учебный год заняли лидирующие позиции.  

Просмотров: 555 | Добавил: lenok | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz