Пятница
19.04.2024
20:56
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Выездное занятие "Школы для родителей" в КГУ "Средняя школа №13"
13:25
Выездное занятие "Школы для родителей" в КГУ "Средняя школа №13"

24 сентября в КГУ «Средняя школа № 13» прошло выездное занятие «Школы для родителей» на тему: «Дети и родители: организация совместного взаимодействия на этапе поступления в школу». На встречу были приглашены родители учащихся 1-ых классов. На приглашение откликнулось 24 родительницы первоклассников. В ходе занятия были подняты и рассмотрены наиболее встречающиеся проблемы родителей: тяжёлый подъём, усталость и нервозность детей, неряшливость, неопрятность и небрежное отношение к школьным принадлежностям. Лидирующие позиции в высказываниях родителей заняла ситуация с выполнением домашнего задания. Встреча проходила в свободном общении, позволяющем родителям «открыться», поделиться своими решениями, сложившихся ситуаций. Занятие позволило повысить психологическую грамотность родителей, заинтересовать их услугами КГКП «Центр поддержки семьи и детства». В заключении, присутствующие родители получили «ПОМОГАЛОЧКИ», в которых содержались памятки, алгоритмы, рекомендации, позволяющие облегчить период адаптации первоклассников к условиям школы и принятии ими статуса ученика.

ОТЗЫВ  КГУ «Средняя школа №13»

о проведенном занятии Школы для родителей

«Дети и родители: организация совместного взаимодействия

на этапе поступления в школу»

Школа для родителей проведена на высоком уровне. Каждый родитель имел возможность высказаться и получить конкретные рекомендации профессионала.

Присутствующие отметили способность Елены Эмильевны создать атмосферу доверия, обеспечивающую плодотворное общение. Родители отметили высокий профессионализм, легкость и доступность объяснения ошибок, допускаемых родителями в процессе общения с ребенком.  Затем родители получили возможность сделать свой выбор: как строить дальнейшие  взаимоотношения со своим ребенком. В ходе занятия родители делились своим опытом. Елена Эмильевна не давала готовых ответов, она добивалась, чтобы родители находили возможный вариант решения проблемы самостоятельно.   Елене Эмильевне удалось провести занятие, не только разъяснительного характера, но и создать условия для эмоциональной разгрузки родителей.

Администрация школы благодарна за оказанную помощь и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Просмотров: 332 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz