Пятница
29.03.2024
14:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Семинар для классных руководителей «Методы и формы работы с детьми, подвергшимися насилию».
09:26
Семинар для классных руководителей «Методы и формы работы с детьми, подвергшимися насилию».

4 декабря 2014 года 14.00 часов в Центре поддержки семьи и детства для классных руководителей школ города был проведен практический семинар в рамках ежегодной международной акции «16 дней борьбы против насилия», которая проводится под эгидой ООН.

Проблема домашнего насилия – это проблема всего общества и государства. Это, проблема нарушения прав человека и неприкосновенности личности. Чаще всего жертвами домашнего насилия становятся женщины и дети. И очень часто такие преступления остаются безнаказанными в силу многих причин: жилищные условия, страх перед насильником, «любовь» или боязнь осуждения – все это препятствует выявлению случаев домашнего насилия и наказанию виновных. Решение этой проблемы – задача государственной важности. И каждого из нас.

Именно поэтому, в рамках этой акции был проведен данный семинар.

Так как дети и подростки большую часть своего времени проводят вне дома (в школе, во дворе, с друзьями и т.д.), то именно классные руководители зачастую становятся теми людьми, которые знают о своих подопечных гораздо больше, чем их родители. И они первыми замечают, когда с ребенком происходит что-то нехорошее. А так как многие дети страдают именно от домашнего насилия, то в таких случаях классный руководитель становится тем единственным человеком, который может помочь, поддержать, изменить ситуацию.

Чтобы профессионально оказать помощь и поддержку ребенку, подвергшемуся насилию, нужна четко продуманная совместная работа всех социально-психологических служб школы. Кроме того, одной из главных воспитательных задач педагога является работа по предупреждению и профилактике насилия в поведении школьников. Поэтому психологи, социальные педагоги и юристы Центра поддержки семьи и детства дали классным руководителям рекомендации, советы, теоретические и практические материалы для такой работы.

Учителя отметили, что такая совместная работы необходима и очень полезна, поэтому тесное сотрудничество с Центром будет поддерживаться и впредь.

Просмотров: 380 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz