Вторник
23.04.2024
09:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Июнь » 19 » С 9 по 11 июня 2014 года 5 активных подростков из города Усть-Каменогорска представляли наш город на летнем краевом слёте в городе Пермь.
19:50
С 9 по 11 июня 2014 года 5 активных подростков из города Усть-Каменогорска представляли наш город на летнем краевом слёте в городе Пермь.

С 9 по 11 июня 2014 года 5 активных подростков из города Усть-Каменогорска представляли наш город

на летнем краевом слёте с российским и международным участием "Города, доброжелательные к детям" в городе Пермь.

Организаторами краевого слёта являлась автономная некоммерческая организация "Международная организация детей и молодежи "Добрые дети мира" и правительство региона. Участниками слёта стали представители республик Беларусь и Казахстан, регионов России, присоединившихся к инициативе ООН ЮНИСЕФ "Города, доброжелательные к детям" (Екатеринбург, Сургут, Отрадный, Ижевск) и территории Пермского края (Пермь, Усолье, Кунгур, Соликамск, Губаха, Чайковский). В программу были включены мероприятия по тимбилдингу "Здравствуй, это я!", мастер-классы "Публичные выступления", "Успешная презентация проекта", которые направлены на развитие навыков, необходимых для выступления, выработку уверенности в себе. В завершении первого дня, каждая делегация представляла свой город "Город, дружественный к детям".

Также Молодежная Ассоциация юристов Пермского края провели с участниками деловую игру "Государство - это мы!", тема игры: "Права ребёнка". Игра проходила в форме судебного процесса, где судьями были молодые юристы. В ходе процессов участники получили возможность попробовать себя в разных ролях и высказать свою точку зрения по существу рассматриваемого спора.

Кроме того, в этот же день ребята смогут задать вопросы детскому омбудсману края Павлу Микову в рамках дискуссии "Сто вопросов к Уполномоченному по правам ребёнка".

Руководитель Аппарата Пермского отделения Ассоциации  юристов России, Председатель совета молодых юристов, Председатель Правления Молодежной Ассоциации юристов Пермского края Олег Решетников принял участие в церемонии торжественного закрытие краевого слета детей городов Пермского края, присоединившихся к инициативе «Города, доброжелательные к детям».

На торжественном закрытии были подведены итоги слета, продолжавшегося в течение трех дней. Также  Олег Александрович вручил наиболее отличившимся участникам прошедшей накануне правовой игры «Государство – это я!» дипломы за успехи в игре и хорошее знание права.

10 июня т.г. члены Совета молодых юристов Пермского отделения АЮР и Молодежной ассоциации юристов Пермского края приняли участие в проведении летнего краевого слета детей городов Пермского края, присоединившиеся к инициативе «Города, доброжелательные к детям».

В ставшем уже традиционном летнем слете в этом году приняли участие делегации детей городов Пермского края, а также Екатеринбурга, Сургута и зарубежные гости – представители Республики Беларусь и Казахстана.

Кроме того,  по итогам игры ребята подготовили вопросы для Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и его свердловского коллеги в рамках дискуссии «Сто вопросов к Уполномоченному по правам ребенка».

Необходимо отметить, что участниками игры стало более 80 ребят – для этого было развернуто четыре игровые площадки.

Как отметил Председатель Совета молодых юристов, Председатель Правления МАЮ ПК Олег Решетников: «… прошедшая игра является продолжением системной работы по правовому просвещению, которая регулярно ведется нами в крае. Проведение подобных игр дает возможность познакомить ребят с ходом рассмотрения дел в суде, показать, как нужно работать с законами и иными нормативными актами, как аргументировать свою позицию и делать это в команде. Все, что обыгрывается в проводимых нами играх носит прикладной характер и может быть использовано ребятами для отстаивания своих мнений и позиций».

Необходимо отметить, что летняя компания по правовому просвещению продолжится все лето, кроме того, в этом году на базе одного из пермских лагерей будет работать детская правовая смена, в которой в течение всей смены ребятам будут проводиться уроки права и различные правовые игры. 

 

Просмотров: 387 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz