Четверг
28.03.2024
16:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Приёмные дети? Серьёзный и ответственный шаг для семьи!
17:14
Приёмные дети? Серьёзный и ответственный шаг для семьи!

19 мая 2015 года в КГКП «Центр поддержки семьи и детства» акимата города Усть-Каменогорска прошел семинар для работников органов опеки  ВКО «Технология сопровождения семейного устройства, организации психолого-педагогической подготовки и диагностики кандидатов в приемные родители».

На семинаре были рассмотрены вопросы по существующим формам устройства ребенка в семью. Совместно с социальным педагогом ЦПСиД – Громовой Олесей Анатольевной  – участники семинара обсудили все формы устройства ребенка в семью, определили их особенности, выявили  плюсы и минусы.

Директор ЦПСиД – Куземко Лилия Петровна – рассказала об особенностях диагностики кандидатов в приемные родители и познакомила с основными методиками. Также подробно обсуждались вопросы технологии сопровождения семейного устройства.  В конце семинара заместитель директора ЦПСиД – Гутова Елена Борисовна – представила участникам программу «Школа приемных родителей», которая успешно действовала в центре раньше. В этом году программа была изменена, скорректирована и в новом виде будет запущена в систему работы с сентября 2015 года. Измененная программа направлена на то, чтобы максимально обеспечить реальную подготовку к родительству, помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность. Подготовиться морально и практически к приему ребёнка в свой дом, дать слушателям системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи.

Все участники семинара отметили, что вопросы, рассмотренные в «Центре поддержки семьи и детства» очень важны и актуальны, и благодаря семинару на многие из этих вопросов удалось получить реальные ответы.

 

Просмотров: 339 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz