Четверг
25.04.2024
01:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2017 » Январь » 18 » Обучающее занятие для классных руководителей «Реализация программы профилактики преступлений против половой неприкосновенности среди несовер
17:50
Обучающее занятие для классных руководителей «Реализация программы профилактики преступлений против половой неприкосновенности среди несовер

Современные условия жизни в Казахстане характеризуются коренными преобразованиями в социально-экономической, политической и иных сферах жизни общества. Однако на фоне её демократизации и гуманизации имеет место снижение жизненного уровня определённой части населения, разрушение нравственных идеалов. Падение моральных принципов и духовных ориентиров крайне отрицательно влияет на формирование подрастающего поколения.

Особую тревогу вызывает увеличение фактов полового насилия в отношении несовершеннолетних. По итогам 6 месяцев 2015 года  зарегистрировано свыше семисот таких правонарушений (726), что почти на 50% больше, чем за аналогичный период 2014 года (485).

По результатам предложений прокуратуры был издан  Совместный приказ «Об утверждении Плана действий по предупреждению уголовных правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на 2015-2017 годы», утвержденный Министерствами образования и науки, внутренних дел, здравоохранения и социального развития, культуры и спорта, по инвестициям и развитию, который совместно с   Межведомственным планом совместных действий по обеспечению безопасности детей в организациях образования стал руководством к действию для проведения превенции преступлений против половой неприкосновенности  в учреждениях образования.

Однако, затрагивая вопрос профилактики, мы можем утверждать, что в данном вопросе существуют некоторые ограничения и препятствия. Это связано не только с тем, что в настоящее время нет единой точки зрения на вопрос о разграничении понятий половая неприкосновенность и половая свобода лица, но и с отсутствием инструментов и методических материалов по работе с детьми и подростками в данном направлении.

Кроме того, имеют место личностные ограничения:  тема половой неприкосновенности и половой свободы находится в границах «интимной зоны», или становится «запрещенной»  для обсуждения со взрослыми. Есть сложности в преподнесении  данной информации самими педагогами: отсутствие уверенности в умении донести информацию, дать грамотные компетентные ответы, неготовность откровенно разговаривать на тему половых отношений, недостаточное доверие между учителями и детьми и т.д.

Все это создало необходимость создания материалов, которые могут быть использованы педагогами, психологами, социальными педагогами и другими категориями педагогических работников для проведения профилактики преступлений против половой неприкосновенности, в том числе формирования ответственного поведения у несовершеннолетних, исключения виктимного поведения, а также повышение правовой грамотности и культуры отношений.

    Таким образом, городской рабочей группой (Куземко Лилия Петровна, директор Центра поддержки семьи и детства –  руководитель, координатор проекта; Гутова Елена Борисовна, заместитель директора Центра поддержки семьи и детства, социальный педагог; Мальцева Светлана Александровна, педагог-психолог КГУ «Средняя многопрофильная школа № 37»; Маслюк Светлана Александровна, педагог-психолог КГУ «Средняя школа № 24»; Розенберг Ольга Георгиевна, педагог-психолог Казахстанско-российской гимназии; Шиколенко Галина Васильевна, педагог-психолог Казахстанско-российской гимназии; Шилова Евгения Владимировна, педагог-психолог Центра поддержки семьи и детства) был создан методический сборник материалов по профилактике преступлений против половой неприкосновенности,  предназначенный для психологов, социальных педагогов, классных руководителей  школ города и области.

         Программа занятий разработана на основе Совместного приказа «Об утверждении Плана действий по предупреждению уголовных правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на 2015-2017 годы», утвержденный МОН РК, МВД РК, МЗ и СР РК, МК и С РК, МИР РК и плана действий к нему.

      Разработанные занятия для педагогов, родителей, учащихся    углубят содержание деятельности,  тематический глоссарий улучшит понимание, а раздаточные информационные буклеты, плакаты, брошюры станут опорой для реализации полученных знаний на практике.

Инструкции и указания, размещенные в сборнике, раскрывают механизмы эффективного преподнесения материала с учетом деятельностного подхода и активных форм взаимодействия, что повышает их эффективность.

Пособие может быть также использовано другими педагогическим работниками, ориентированными на решение вопросов профилактики преступлений против половой неприкосновенности.

17.01.2017 года на базе Центра поддержки семьи и детства состоялось обучающее занятие для классных руководителей города по внедрению данной программы и умелому применению методических материалов в своей работе. На встрече были рассмотрены предлагаемые материалы, прошло их всестороннее обсуждение, классным руководителям были даны рекомендации по проведению подобных мероприятий.

         В итоге все присутствующие отметили необходимость мероприятий по профилактике половой неприкосновенности среди несовершеннолетних, интересность и доступность предлагаемых материалов, их актуальность и практическую ценность. Также все присутствующие получили материалы в электронном виде (методический сборник, презентации занятий и родительских собраний, раздаточный материал, рекомендации для учащихся и их родителей). Надеемся, что методический сборник материалов по профилактике преступлений против половой неприкосновенности окажет достойную помощь в работе педагогов и классных руководителей школ города.

Просмотров: 1174 | Добавил: lenok | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 3
3 Timmyslusa  
В Невском районе СПб ведутся проекты по застройке 8 высоток, сада, 9-этажной парковки и торговой галереи - все они учтены планом «Светлый мир ЖК «Юность» (на Октябрьской набережной). Открытый web-сайт застройщика (Seven Suns Development) предлагает познакомиться с основополагающими характеристиками объекта:

Разряд жилища - комфорт.
Тип помещения - монолитно-каркасный.
Высота - от 14 до 25 этажей.
Количество жилых объектов - 3762.
Параметры - от 21.95 до 74.3 м2.
Отделка - «под ключ», с мебелью и техникой.
Цена за кв.м - от 72000 до 82500р.
Особенности: жилье у моря, высотное здание.

Где расположен: в Невском р-не (СПБ), ул. Крыленко д.1.

«Юность» занимает место на перспективной местности, где ведется строительство современных комплексов на области бывших промзон. Торговая и общественная инфраструктура хорошо развита в соседских кварталах. Возле производит работу кондитерская фабрика. В радиусе 1 км сейчас есть пару общеобразовательных учреждений и детских садов, надо отдать детища в приватную школу персонального обучения и также становления школьников «Праздник+».



http://yunost.info - жк о юность санкт петербург официальный сайт

2 RichardTab  
Компания "Тепломаркет" функционирует на рынке отопительного оборудования уже 14 лет. За данное время сотрудники нашей фирмы установили свыше 1000 всяческих систем отопительных приборов для персональных коттеджей, дач и жилых помещений. Мы насобирали производственный опыт и еще познания, как сделать отопление жилья в таунхаусе либо жилище результативным да экономичным.
Обратившись в эту специализированную компанию, вы узнаете пробный проект да и смету, а также рекомендации по подбору рационального нагревательного оборудования.
Грамотные мастера подразделения монтирывания поставят его очень быстро и конечно высококачественно.
В представленном инет - магазине выставлено самое качественное и функциональное оборудование для обогрева - котлы газовые, котлы твердотопливные, котлы электрические, радиаторы стальные, радиаторы биметаллические, радиаторы алюминиевые, радиаторы отопления чугунные, трубы и фитинги. А также печи, булерьяны, камины для обслуживания загородного жилья или дачи.
Но кроме указанного, у нашей компании вы имеете возможность избрать подобающий для вас водонагреватель - накопительный либо водопроточный. Мы всегда трудимся непосредственно с производителями, по этой причине подобрали для вас обязательно наилучшие марки бойлеров на рынке. Например, электрические водонагреватели (бойлеры) выставлены команиями - Atlantic, Fagor, Bosch, Gorenje и др, ярчайший образчик электрических проточных водонагревателей - Vaillant. Газовые колонки представляются, как простыми нашими производителями, так и технологичными зарубежными. В итоге на интернет-сайте около двадцать производителей.
Остальные ориентированности нашей деловой активности - конвекторы электрические и конвекторы газовые, счетчики газа, счетчики холодной и горячей воды, теплый пол и сопутствующие компоненты.
Все оборудование и еще детали поступают к нам от фирм производителей и дополнительно имеют доступные расценки и официальную гарантию.
Мы решительно будем рады видеть лично вас в шеренгах наших стабильных заказчиков.


http://teplomarket.kh.ua/vodonagrevateli-nakopitel-nie/vodonagrevateli-nakopitel-nie-boiler - купить накопительный водонагреватель

1 Roberttow  
заряжается ли батарея ноутбука когда он выключен если подключить к ноутбуку клавиатуру работать будет купить телевизор с цифровым тюнером нижний новгород купить водонагреватель ariston abs pro к 80 v slim телевизоры с 3 д активные и пассивные подставки под ноутбук украина ноутбук lenovo ideapad 100 14iby 80mh0028rk характеристика https://goo.gl/J6lZWF - жк телевизоры волгоград чем отличается проточный и напорный проточный водонагреватель за 3 глобуса и 4 ноутбука заплатили водонагреватель haier нижн подв es10v q1 r 10л найти короткое замыкание ноутбуке водонагреватель ariston vls plus inox pw 50 проточный водонагреватель stiebel eltron dhc 6 купить https://goo.gl/J6lZWF - утилизировать телевизор москва тошиба ноутбуки satellite драйвера официальный сайт а 200 можно ли к цифровому телевизору подключить цифровую приставку можно ли установить водонагреватель без предохранительного клапана ноутбук acer aspire e5 771g 17 3 водонагреватели накопительные или проточные акт приема передачи ноутбука во временное пользование https://goo.gl/J6lZWF - хороший телевизор 22 дюйма ps vita можно ли подключить к телевизору ноутбук packard bell есть ли вай фай цифровая приставка к телевизору селенга т 40 можно ли подключить несколько телевизоров к спутниковой антенне купить ноутбук королёв накопительный водонагреватель ariston abs vls qh 100 https://goo.gl/J6lZWF - куплю телевизор спб накопительный водонагреватель ariston abs blu r 50 v slim водонагреватель косвенного нагрева nibe mega 150 81 ноутбук asus transformer book flip tp301ua c4025t ноутбук msi ge70 2pe apache pro 281ru телевизоры с лупой можно ли подключить второй телевизор к ресиверу триколор gs b210 носитель информации verbatim usb drive 8gb mini tattoo edition phoenix https://goo.gl/J6lZWF - куплю новый игровой ноутбук

рассчитать мощность проточного водонагревателя
водонагреватель бакси 80 литров
ноутбук асер es15
купить ноутбук юлмарт тверь
цифровые фотоаппараты их применение
asus зарядка ноутбука
ноутбук acer aspire 5920g
телевизор lg 32lb561u
ноутбуки prestigio купить
стенки под большие телевизоры



https://goo.gl/J6lZWF - 3д модели телевизоров
https://goo.gl/J6lZWF - шкафчики под телевизором
https://goo.gl/J6lZWF - ноутбук ideapad s110
https://goo.gl/J6lZWF - водонагреватель atlantic steatite 300
https://goo.gl/J6lZWF - загрузить пульт от телевизора
https://goo.gl/J6lZWF - ноутбуки мариуполь цена
https://goo.gl/J6lZWF - настольный телевизор тошиба
https://goo.gl/J6lZWF - купить ноутбуки ставрополь
https://goo.gl/J6lZWF - гостиная с телевизором
https://goo.gl/J6lZWF - программа прошивки телевизоров
https://goo.gl/J6lZWF - телевизор самсунг 42 дюйма
https://goo.gl/J6lZWF - телевизор dexp h32b3100m

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz