Суббота
20.04.2024
15:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Февраль » 1 » Хотим поделиться!!!
19:25
Хотим поделиться!!!

Сегодня 1 февраля в "Центре поддержки семьи и детства" состоялась презентация рабочих программ для различных категорий клиентов, по целому ряду актуальных направлений работы нашей организации. Специалисты центра представляли свои продукты творческой деятельности в рамках профессионального конкурса "На пути к успеху", который инициирован руководством центра. В заочном туре члены жюри оценили содержание программ с позиции целого ряда критериев, сегодня же им предстояло оценить способности самопрезентации специалистов, умение представить свою работу в понятном формате, возможность проявить креативность в осуществлении процесса защиты. 

Первой представила свою конкурсную работу педагог-психолог Шилова Евгения Владимировна. Программа "Скоро в школу" стала уникальной возможностью привлечения внимания родительской аудитории дошкольников к услугам, оказываемых Центром. Презентация вызвала интерес у членов жюри, что выразилось в уточняющих и разъясняющих вопросов, на которые Евгения Владимировна отвечала доказательно и развёрнуто. Далее презентацию продолжила Кельметр Олеся Петровна, представившая собравшимся программу "Психологические гостинные для родителей". Очень интересные формы и приёмы работы с родителями освятила Олеся Петровна, раскрыла сложности, которые возникают в ходе реализации программы. Члены жюри задавали вопросы уточняющего характера, а также носили рекомендательный характер. Воробьёва Валентина Сергеевна на суд жюри представила программу для подростков "Выход есть всегда!". Несмотря на небольшой опыт работы Валентина Сергеевна вложила в основу программы интересные формы, приёмы и упражнения, которые позволяют решить задачи по формированию личности подростков и насыщения их способами выхода из трудной жизненной ситуации. Колясникова Евгения Сергеевна продемонстрировала свою программу под названием "Я и безопасность". Научить детей элементарным навыкам противопожарной безопасности, правилам поведения на воде, осторожного обращения с электроприборами и ещё многому, что обеспечит сохранность здоровья младшим школьникам. Отзыв заместителя директора по учебно-воспитательной работе КГУ "Средняя школа № 36" Артёмовой Т.В. об эффективности реализации программы подтверждал актуальность и важность, тематики данной программы. Юрист Мусина Алия Ериковна, представила программу "Бюро трудоустройства", которая актуальна по направлению работы, но требует доработки.  Жаксыбаева Гульжаз Аргынбековна выставила на участие в конкурсе программу «Ата-ана махаббаты», которая вызвала интерес и вопросы у членов жюри, работающих в школах с государственным языком обучения. Социальный педагог Баймадиева Карлыгаш Бакытбековна выдвинула на конкурс программу«Жасөспірімдер клубы», которая получила положительные отзывы собравшихся. Завершила презентацию программ Малануха Анна Петровна, представившая интегрированную программу для ребят "группы риска" под названием "Формирование законопослушного гражданина", в реализации которой участвуют: юрист, педагог-психолог, социальный педагог. Программа актуальна для деятельности центра, но требует корректировки.

Все программы представлены. Теперь членам жюри предстоит выставить заслуженные баллы и решить дальнейшее участие авторов в практическом туре профессионального конкурса "Путь к успеху". Всем участникам УДАЧИ! Членам жюри компетентного судейства!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть во вкладке ФОТОАЛЬБОМЫ

Просмотров: 419 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz