Пятница
19.04.2024
11:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
Приглашаем к обсуждению!!! »
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как Вы считаете, существует ли необходимость зарабатывания карманных денег несовершеннолетними?
07:05
Как Вы считаете, существует ли необходимость зарабатывания карманных денег несовершеннолетними?

Приглашаем к участию в обсуждении заявленной темы.

Просмотров: 462 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 Евгения  
Если подросток самостоятельно зарабатывает себе на карманные расходы, то научиться распоряжаться ими правильно, будет знать цену деньгам и ценить свой и чужой труд.

9 Татьяна  
Желание самостоятельно зарабатывать деньги в подростковом возрасте я бы рассматривала не столько как необходимость, сколько, как проявление потребности в материальной независимости подростка, или как одно из проявлений желания почувствовать себя взрослым.
Другой вопрос: КАК подросток реализует это желание? И КАК подросток распоряжается заработанной суммой?
Соглашусь с раннее высказанными мнениями: важно, что бы подросток обязательно обсуждал с родителями место и условия своего будущего заработка и сам осознавал свой выбор. А если подростковый труд, кроме материального заработка, еще приносит и удовлетворение от того, чем занимается подросток, то помимо денег у него будет развиваться и чувство собственной значимости, и уверенность в своих силах, и ощущение полезности в этом мире, что так необходимо для становления личности молодого человека.

8 Ольга  
Елена, я вот и проговорила в прошлом комментарии, все должно проверяться родителями, обязательно!! Не с проста дети до 16 лет считаются не дееспособными. Мы в ответе за них. И если родитель позволил ребенку работать, то он должен контролировать весь этот процесс. Где? Как? Какие условия? и.т.д. Везде должна быть золотая середина!

7 Елена  
Оля, спасибо за комментарий. Совершенно согласна, что "отбивать" желание работать у подростка нельзя! А вот более важной задачей родителей, при появлении интереса к осуществлению трудовой деятельности, должно стать предостережение от попадания ребенка в коммерческие афёры или в незаконный бизнес.

6 Ольга  
Считаю, что нужно давать подросткам пробовать зарабатывать карманные деньги. Уже практикой установлено, что если ребенок сам зарабатывает деньги, он уже не тратит их так беспечно, и начинает понимать цену деньгам. Ну и стремление работать, если его убить в подростковом возрасте, что потом требовать уже от взрослых??? Конечно же каждый родитель несет ответственность за своего ребенка, и должны проверяться условия труда ребенка, и вообще польза от этого своему ребенку, в плане обучения чему то новому и нужному.

4 Мимо проходил  
Я считаю необходимость есть только тогда, когда подросток сам это осознает и делает выбор в пользу работы. Если есть возможность - то почему бы и нет? Главное, чтобы труд был добровольным, обоюдным и не нарушал действующие законы РК.

5 lenok  
0
Спасибо за Ваш ответ "Мимо проходил". Как показывает практика записи на трудоустройство в центре очень много, что подтверждает наличие желания у детей "поработать", но предложить мы им можем немногое

2 Евгения  
Мне кажется, что к данному вопросу стоит подходить индивидуально. Думаю, для подростка не будет лишним навык зарабатывания денег. Хотя соглашусь с Еленой - всё зависит от вида деятельности ребенка

3 lenok  
0
Спасибо Женя за то, что разделили моё мнение. Надо признать, что нет в нашем государстве отлаженной системы трудоустройства несовершеннолетних. например я, если бы была возможность, набрала ребят -аниматоров и ходила бы по тем же пришкольным лагерям и проводила развлекательные программы за небольшую плату. можно было бы заключить меморандум с ДТШ и они помогли бы костюмами например.

1 lenok  
0
Думаю - эта необходимость у детей-подростков есть! Другое дело, что им предлагают в качестве трудовой деятельности?! Высаживание рассады под палящим солнцем на улицах города, рядом с проезжей частью? Или распространение безлимитных номеров по акции компании сотовой связи? Или распространят в три дорога тем, кому это и даром не надо?....Я думаю не предлагают ребятам интересной работы, которая бы не только копеечки бы приносила, но и они получали какой-то положительный первый профессиональный опыт.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz