Суббота
20.04.2024
07:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Знаменательные даты ноября
13:13
Знаменательные даты ноября

Последний осенний месяц вступил в свои права, но наши погодные условия диктуют стремительное начало зимы. И тем не менее ноябрь на календаре, а значит особенно значимые даты никто не отменял. Хотите узнать о них поподробнее???Тогда следующие материалы именно для Вас!!!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЖЧИН - 5 НОЯБРЯ

Появился праздник, который все представители сильного пола могут праздновать, не зависимо от рода занятий. Это всемирный день мужчин.

Ежегодно мужской праздник отмечают в первую субботу ноября.В 2016 году Всемирный мужской день приходится на 5 ноября.

Нужно сказать, что пока данный праздник не пользуется большой популярностью. Скорее всего, даже мало кто в нашей стране слышал о существовании Всемирного дня мужчин.

Но Всемирный день мужчин, безусловно, имеет право на существование. Инициатором его создания стал первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачёв. Именно он вынес предложение о праздновании такого дня. Его инициатива была поддержана отделением ООН, расположенном в Вене, а также рядом других международных общественных организаций. Постепенно эта инициатива нашла широкий отклик у СМИ и мирового сообщества. Это произошло, в большой степени, благодаря ежегодному вручению в этот день «Всемирной мужской премии». Нужно сказать, что эта премия вручалась деятелям разных сфер мужского пола: науки, политики, бизнеса, искусства и т.д. за тот положительный пример, который они подают своими моральными принципами, профессиональными достижениями и поведением в целом. Материально поддерживал эту премию австрийский писатель и публицист Георг Киндель. Нужно сказать, что эта премия не имела материальной ценности, ее лауреаты получали всего лишь уменьшенную бронзовую копию роденовского «Мыслителя». Перестали вручать эту премию в 2006 году.

В этот день все внимание должно быть направлено исключительно на представителей сильной половины человечества. Женщины проявляют особую заботу о своих любимых мужчинах – мужьях, сыновьях, братьях, отцах, друзьях. Их поздравляют, им дарят подарки, готовят праздничное угощение.

Даже не обязательно делать подарок, можно просто провести побольше времени с вашим мужчиной, ему это будет приятно, ведь все любят внимание.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ - 10 НОЯБРЯ

 

На молодёжь всегда возлагались и продолжают возлагаться надежды всех наций и всего большого мира, ведь эти перспективные люди полны энергии, энтузиазма и, что самое главное, желания менять нашу планету, делая её лучше, добрее, отзывчивее к бедам друг друга, мотивируя людей оказывать помощь, выручать и поддерживать.

Всемирный день молодежи отмечается ежегодно 10 ноября.В 2016 году дату справляют 72-й раз. Событие берет начало в 1945 году. В Лондоне тогда проходила Всемирная конференция молодежи, результатом которой стало основание Всемирной федерации демократической молодежи. Представители организации выступили с предложением об учреждении праздника. Инициатива нашла широкую поддержку. С тех пор действо начали отмечать по всему миру. Популярность торжеств начала снижаться с распадом СССР. Более широко отмечается альтернативный праздник всемирного масштаба – Международный день молодежи (12 августа).

Интересные факты

По состоянию на 1985-й год, в состав Всемирной федерации демократической молодежи входило более 100 миллионов юношей и девушек, 250 организаций из 115 стран.

ВФДМ позиционирует себя в качества борца за права, свободы молодежи, мир, независимость народов, интернациональное единение. Ее активисты выступают против проявлений фашизма, расизма, колониализма.

Всех молодых и смелых,
Активных, обалденных,
С днем молодежи всех!
Пусть ждет вас всех успех.
Живите, наслаждайтесь
И целей добивайтесь.
Не будет пусть преград,
Пусть каждый будет рад!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЁНКА - 20 НОЯБРЯ

 

 

В этот день – Всемирный день ребёнка

Есть одно лишь пожелание для всех

Пусть разливается повсюду чистый звонкий

Счастливый, беззаботный детский смех!

Пусть в этот славный день на всей планете

Приложит каждый силы для того,

Чтоб радовались и смеялись звонко дети!

ВЕДЬ НЕТ ВАЖНЕЕ В МИРЕ НИЧЕГО!

 

Всемирный день ребенка справляют 20 ноябряво многих развитых странах. Событие берёт начало в 1954 году. 14 декабря прошло заседание Генеральной Ассамблеии ООН. Итогом стало принятие документа, рекомендовавшего странам мира учредить подобный праздник с 1956 года. Позднее Организация решила проводить мероприятия 20 ноября. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена подписанию «Декларации прав ребёнка» (Конвенция о правах ребенка) в 1959 году.

Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

К торжествам по случаю Международного дня ребенка имеют отношение все дети. В мероприятиях принимают участие их родители, родственники, близкие люди. Праздник считают своим учителя, воспитатели, правозащитные и благотворительные организации соответствующей специализации. Он отмечается всеми, кто по профилю своей деятельности связан с педагогикой.

Событие знаменуется многочисленными акциями, направляющими внимание на защиту прав несовершеннолетних. 

Пусть в этот день, а хотелось бы, чтобы и во все остальные,КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ НУЖНЫМ И ЛЮБИМЫМ!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРИВЕТСТВИЙ - 21 НОЯБРЯ

 

Отмечается ежегодно 21 ноября.Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты. Этот праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и БрайенМаккомак (MichaelandBrianMcCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности. «Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всём мире и снижения международной напряжённости. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять! 
Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения. И хотя у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, но межнациональный этикет, тем более на различных международных встречах, по сути, одинаков — при встрече, традиционно, люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах. И теперь позитив, радостные эмоции, веселые смайлики, дружеские приветствия во Всемирный день приветствий отправляют своим и чужим люди самых разных национальностей, профессий, возрастов, материального достатка.

ДЕНЬ ПРИВЕТСТВИЙ— ещё одна прекрасная возможность для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И ВЫ К ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ И ДОБРОМУ ПРАЗДНИКУ! 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА - 10 НОЯБРЯ

БУХГАЛТЕР – это не тот человек, который знает, как правильно складывать, вычитать, умножать и делить числа. Это специалист, в совершенстве владеющий бухгалтерским учетом и работающий по этой концепции в соответствии с действующим правом. Чтобы отдать дань уважения профессионалам своего дела, был учрежден этот всемирный праздник.

Международный день бухгалтерии отмечает весь земной каждый год 10 ноября.

Он является профессиональным праздником всех людей, имеющих отношение к бухгалтерскому учету.

Отцом-основателем бухучета считается Лука Пачоли – итальянский математик, живший в Венеции (1445-1517). Именно он написал книгу «Сумма арифметики, геометрии, отношений и пропорций», в которой выделил целую главу под материал про основные положения современных принципов бухгалтерии. Трактат был выпущен 10 ноября 1494 года. Именно эту дату и выбрали для данного праздника.

Первые счетоводы были еще в Древней Индии. В основном их работа состояла в учете сельскохозяйственной деятельности. И только в XV веке появилось слово «бухгалтер», благодаря правителю Римской империи Максимилиану Первому.

День бухгалтера в Казахстане отмечается 6 октября, хотя в других странах СНГ у этого неофициального праздника другие даты. Например в Украине, поздравляют людей этой необходимой профессии не осенью, а летом – 16 июля, а белорусы поздравляют своих бухгалтеров 18 октября.

Казахстан во все времена отличался гостеприимством, потому указом президента страны Нурсултана Назарбаева введено много праздников для работников различных сфер жизни.

Окружите бухгалтера в этот день вниманием и заботой, покажите, как этот специалист важен в вашем коллективе. И даже будний день – не помеха для небольшого чаепития в дружном коллективе.

Профессиональный праздник – отличный повод не только повеселиться от души, но и подвести итоги, выбрать лучшего работника в своей сфере, а так же обратить внимание правительства и общественности на проблемы в той или иной отрасли. Люди, которые для блага общества постоянно пытаются свести дебет с кредитом, нуждаются в защите и внимании.

Просмотров: 347 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz