Среда
24.04.2024
12:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Октябрь » 26 » В городе Усть-Каменогорске проведена республиканская конференция, посвященная 20-летию ратификации Казахстаном Конвенции о правах ребенка
08:32
В городе Усть-Каменогорске проведена республиканская конференция, посвященная 20-летию ратификации Казахстаном Конвенции о правах ребенка

24 октября 2014 года Центр поддержки семьи и детства представил опыт реализации программы «Город дружественный к ребенку» на Республиканской научно-практической конференции «Защита прав детей в Казахстане: достижения, проблемы, перспективы»  в виде выставки и презентационных материалов. На конференции присутствовали депутаты Мажилиса  Парламента РК, представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), центральных исполнительных органов, отечественные и международные эксперты по правам ребенка, ученые, руководители управлений образования гг.Астана, Алматы и областей, представители местных исполнительных органов ВКО и т.д.

В ходе 4 сессий были представлены доклады по вопросам прав детей «Дети и государство», «Законодательные и научно методологические аспекты защиты прав детей в Казахстане», «Партнерство государства и НПО», «Перспективы и инновации». Особый интерес для Центра  вызвали выступления «Развитие центров по работе с несовершеннолетними в системе правосудия» - И.Мацкевич, к.п.н., доцента, консультанта-эксперта ЮНИСЕФ по проекту «Правосудие для детей»; «Меры профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в аспекте защиты прав ребенка» -  Милюк А.К., руководителя управления Комитета административной полиции Министерства Внутренних дел РК; «Город дружественный к ребенку: система государственного управления на местном уровне, нацеленная на реализацию прав детей» - Карен Мелоун, консультанта Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), профессора университета Западного Сиднея, Австралия, в которых раскрывались перспективы развития основных направлений, схожих с деятельностью Центра поддержки семьи и детства.

Завершающим аккордом конференции стало подписание меморандумов о сотрудничеств в рамках реализации инициативы «Город, дружественный к ребенку»   между Комитетом по охране прав детей МОН РК и акиматами городов Усть-Каменогорск и Семей. От города Усть-Каменогорска этой чести удостоена Бакинова Б.Р., заместитель акима города по социальным вопросам.

Кроме того, по итогам конференции были отмечены благодарственными письмами участники и организаторы конференции, среди награжденных  – Нургазиев А.К., руководитель управления образования ВКО.

Рекомендации, принятые по итогам конференции станут дополнительным инструментов для объединения усилий различных ведомств по обеспечению, соблюдению и защите прав и законных интересов детей.

 

Просмотров: 365 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz