Четверг
18.04.2024
06:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Тема месяца "ПОЗНАЙ СЕБЯ"
08:21
Тема месяца "ПОЗНАЙ СЕБЯ"

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА, НАЧАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ТЕКУЩЕГО 2016 ГОДА. ВСЕ НАЧИНАЮТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ОЧЕРЕДНОГО ГОДА ЖИЗНИ. НЕ СЛУЧАЙНА И ТЕМАТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ МАТЕРИАЛОВ НАШЕГО САЙТА НА ЭТОТ ПЕРИОД. ПОЗНАЙ СЕБЯ - АНАЛИЗИРУЙТЕ СВОИ ПОСТУПКИ, РЕФЛЕКСИРУЙТЕ СОБЫТИЯ, ПРОИСХОДЯЩИЕ В НЕЙ, ОБДУМЫВАЙТЕ ВАШИ МОТИВЫ К ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, НО...ВСЕГДА ПОМНИТЕ О НЕЗЫБЛЕМЫХ ЦЕННОСТЯХ ЖИЗНИ ЛЮБВИ, ДОБРОТЕ, МИЛОСЕРДИИ, ВЕРЫ В ЛЮДЕЙ И ЧУВСТВА!!!

ПОТРАТЬТЕ 2 МИНУТЫ НА ПРОЧТЕНИЕ ПРИТЧИ! ПУСТЬ ЭТИ СТРОКИ ПОЛОЖАТ СТАРТ ЗНАКОМСТВА С МАТЕРИАЛАМИ МЕСЯЦА, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОТЫСКАТЬ ВО ВКЛАДКАХ "КАТАЛОГ СТАТЕЙ", "КАТАЛОГ ФАЙЛОВ"

Маленький мальчик шёл вприпрыжку по улице, пытаясь поймать маму за руку, и время от времени задавал один и тот же вопрос:- Мама, куда мы идём?

Мама молча отводила глаза.- Глупыш! - говорили соседи, наблюдая эту картину. - Ведь он не знает ещё, что мама ведёт его в детский дом...

Прошло время, мальчик подрос и стал самостоятельно навещать беспутную мать. Прибирался после пьяных разгулов матери, а когда она засыпала в пьяном угаре, он сидел рядом, держа её за руку и нежно целуя в грязную щёку.
- Глупец! - возмущались соседи, видя эту картину. - Ведь никакого чувства гордости, она его сама бросила!...Время шло. Мать умерла от беспробудного пьянства, а мальчик вырос в красивого статного юношу. С отличием закончил институт, и все пророчили ему высокие должности. Но на удивление всем он пошёл работать в школу учителем.- Глупец! Сам себе судьбу загубил, учить чужих оболтусов за гроши! - возмущались соседи, а он на удивление быстро стал любимцем всей детворы.

Скоро все узнали, что он женится на соседской девушке.- Какой глупец! - снова причитали окружающие. - Мало того, что она глухонемая, так ещё и хромоножка. А он такой красавец, мог найти себе чету!

А молодожёны жили счастливо, в любви и понимании. Только одно огорчало - не было детей.

Однажды соседи увидели молодую пару с коляской, в которой сидели близнецы - мальчик и девочка, месяцев шести.- Глупец! Мог бы жениться на здоровой и иметь своих детей, а не приёмышей, так ещё и двоих взял! - снова не упустили возможность осудить соседи...

Время неумолимо бежит, дети выросли и жили своими семьями. У них было по трое детей, но не забывали навещать стареньких родителей.

Однажды, холодным весенним вечером, переходя мост, он увидел плывущую на льдине собаку. Она скулила и беспомощно металась по тонкому льду. Не раздумывая, он кинулся в ледяную воду и спас собаку...- Глупец! - ворчали соседи, проходя мимо его дома. - Броситься в ледяную воду, в его возрасте, это просто самоубийство, вот теперь при смерти...

На похоронах соседи качали головами:- Всю жизнь прожил глупцом и умер так нелепо!...

А он стоял возле врат рая, и Ангел спрашивал:- Как твоё имя?- Я уже и забыл, как меня зовут, соседи всегда меня звали «глупцом». Я всё время делал не так, как от меня ждали.- Твоё имя занесено в книгу спасённых, проходи. А твоей глупости есть другое название: Любовь

 

Просмотров: 303 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz