Пятница
29.03.2024
14:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2017 » Январь » 12 » Тема января: "Я в кругу своих друзей"
18:39
Тема января: "Я в кругу своих друзей"

Памятные дни календаря таят в себе очень много интересной информации, исторических событий и забавных случаев из жизни людей. Январь тоже таит в себе пару тройку дней, отмеченных особенными знаками.

11 января

Этот день можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году, потому что именно в этот день отмечается Международный день «спасибо».

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле.

Однако слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Психологи утверждают, что искренние   слова благодарности обладают уникальной способностью улучшать умственную деятельность и положительно влиять на эмоциональное состояние человека. А первое место среди всех благодарных слов занимает «спасибо». Поскольку оно очень искреннее и простое, то применять его довольно легко. Конечно, если душа и сердце тоже переполнены чувствами благодарности. Только так оно способно проявить свою волшебную суть. Как правило, слово «спасибо» – это первый шаг к установлению доброжелательных и дружеских отношений.

21 января

принято отмечать Международный день объятий. По одной из версий, в середине 70-х годов, молодой человек по имени Хуан прилетел в Сидней. У парня была не самая благоприятная пора в жизни, и поэтому его никто не встречал в аэропорту. Ему стало одиноко, и от отчаяния молодой человек решил написать плакат с надписью: «Объятия бесплатно», затем встал с ним возле здания аэровокзала. Сначала люди приходили в недоумение, но вдруг к нему подошла одна женщина и сказала, что тоже осталась одна и ей очень нужно, чтобы ее кто-то обнял. Этот момент и послужил началом движения объятий в Австралии, затем традиция распространилась по всему миру.

Это не только очень приятный, но и необременительный для кошелька праздник. Чтобы поздравить кого-либо, вам просто надо обнять его и сказать несколько теплых и искренних слов.

По - этому 21 января, в Международный день объятий, даже мы, простые люди, в силах изменить нашу жизнь к лучшему. Обнимите друг друга, и вы мгновенно почувствуете, что Зло отступает!

Ведь ваши искренние объятия – это еще одна крошечная капелька, которая совершенно необходима, чтобы до краев заполнить Океан Любви!

НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ

РАСПОЛОЖЕНЫ ВО ВКЛАДКАХ "КАТАЛОГ СТАТЕЙ" и "КАТАЛОГ ФАЙЛОВ"

 

Просмотров: 334 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz