Пятница
19.04.2024
20:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Самое ценное и дорогое
05:43
Самое ценное и дорогое

Для каждого человека самым ценным и дорогим подарком является жизнь. Однако не каждый человек в современном мире может в полной мере воспользоваться этим подарком…

В этой связи Центр поддержки семьи и детства с 6 по 8 сентября 2017г. провел традиционные мероприятия в школах города, посвященные ежегодному Всемирному Дню предотвращения самоубийств», который ежегодно 10 сентября инициируется Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (International Association for Suicide Prevention) проводит Всемирный день предотвращения самоубийств (World Suicide Prevention Day).

Глобальной целью проведения Всемирного Дня предотвращения самоубийств является уменьшение уровня суицидов и суицидальных попыток среди населения во всех странах посредством осуществления мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения населения, объединяющие усилия многих министерств, ведомств, местных исполнительных и распорядительных органов, общественных объединений, религиозных конфессий.

Профилактика суицидального поведения представляет собой одну из важнейших задач общества, осуществление которой возможно только при интеграции усилий множества ведомств в единую превентивную стратегию.

Именно поэтому Центр поддержки семьи и детства каждый год выходит к детям и подросткам чтобы сформировать  ценностное отношение к жизни во всех ее проявлениях. Специалисты центра подготовили для школьников особую программу из 4 станций, чтобы  отвлечь школьников от негативных явлений современной жизни, создать положительный эмоциональный фон и акцентировать внимание детей и подростков на ценности жизни.

В этом году школы города  № 13, 23, 24, 26, 27, 29, 42, им.Крупской  встречали специалистов Центра поддержки семьи и детства с выездными мероприятиями, в которых  приняли  участие 397 детей и подростков.

Все станции школьники проходили с удовольствием, отмечая, что им было интересно и весело, что у них улучшилось настроение. Многие ребята говорили, что задумались о многих вещах: о смысле и ценности каждого дня, окружающих их вещей, о значимости близких людей, о вере в чудеса, о силе надежды. Но самый главный вывод, который сделали дети: Жизнь – это самое ценное и дорогое -  ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ.

Просмотров: 311 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz