Вторник
23.04.2024
13:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Февраль » 25 » С 22 по 24 февраля 2016 года Восточно-Казахстанскую область прибыла делегация странового офиса Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и международных
16:17
С 22 по 24 февраля 2016 года Восточно-Казахстанскую область прибыла делегация странового офиса Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и международных

 22 февраля 2016 года в областной центр ВКО с визитом прибыла делегация странового офиса Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и международных экспертов. В рамках данного визита прошла координационная встреча по вопросам пробации несовершеннолетних в контакте с законом, презентация результатов оценки работы поддержки семьи г.Усть-Каменогорска с участием представителей центрального и местного уровня и партнеров, а также рабочие встречи по программе профилактики насилия среди детей с участием  органов здравоохранения и системы правосудия для несовершеннолетних.

22 февраля в отеле «Дедеман» делегация ЮНИСЕФ встретилась с представителями управления социальной защиты, здравоохранения, образования ВКО. Встреча имела целью обсудить извлеченные уроки, пробелы и неучтенные моменты в развитии услуг поддержки семьи. Консультант Оксфорд Полиси Менеджмент – Джоанна Роджерс – представила отчет «Результаты документирования услуг поддержки семьи в ВКО на примере г.Усть-Каменогорска и г.Семея». Отчет сравнивает поддержку семьи с международной практикой и институциональной и законодательной базой Казахстана и использует эти определения для выявления и документирования перспективных практик, оценки их эффективности и выработки рекомендаций по дальнейшему развитию служб поддержки семьи.

По результатам отчета были даны рекомендации для повышения эффективности работы центров поддержки семьи, которые выразились в необходимости  расширения межведомственных связей и скоординированного сотрудничества органов социальной защиты, образования и здравоохранения; обеспечении достаточных человеческих и административных ресурсов, таких как транспорт, офисные помещения и коммуникации, необходимых для развития служб поддержки семьи; исключении дублирования услуг различных структур и более качественная постановка целей управленческих органов перед центрами по достижению конкретных приоритетных задач без дополнительной  нагрузки по другим вопросам; необходимость разработки стандартов социальных услуг и критериев их результативности и другое.

23 февраля делегация работала в Центре адаптации несовершеннолетних, посетила НПО  «Феникс» по вопросам внедрения программы правосудия среди несовершеннолетних и ювенальной дивергенции.

24  февраля «Центр поддержки семьи и детства» акимата города Усть-Каменогорска посетил заместитель главы представительства ЮНИСЕФ в РК – Фиакра МакАси. Он познакомился с коллективом центра, а также с особенностями работы. Совместно с директором центра – Куземко Лилией Петровной – обсудили проблемные вопросы, трудности, которые возникают в работе и пути их решения. Фиакра МакАси отметил, что деятельность таких центров очень важна и необходимо открывать их по всему Казахстану. Что касается проблем – их решение требует времени, и зависит от множества причин, которые носят объективный характер.

Подводя итоги можно сказать, что подобные мероприятия имеют большое значение. Оценка деятельности местных органов в сравнении с международным опытом позволяет вскрыть наиболее значимые проблемы, наметить пути выхода из них, и тем самым поднять услуги по поддержке семьи на более высокий уровень.       

Просмотров: 349 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz