Пятница
19.04.2024
18:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Родительское собрание "Знаете ли Вы своего ребенка?"
19:03
Родительское собрание "Знаете ли Вы своего ребенка?"

26 декабря 2017 года, согласно плана декады педагогов-психологов Центра, Шиловой Е.В было проведено мероприятие для клиентов центра «Знаете ли вы своего ребёнка?», участником которого были дети и родители.  Целью данного мероприятия было развитие интереса родителей к познанию своего ребенка, содействие активному взаимодействию с ним, формирование умения критично оценивать себя как родителя. В ходе работы была затронута тема взаимопонимания детей и родителей.

5 пар (родитель и ребенок) стали респондентами небольшого исследования, проводимого в форме игры. Главными героями в нем были дети. Им необходимо было честно ответить на серию вопросов, показать при помощи пантомимы животное, выполнить тестовое задание и нарисовать портрет своей мамы. Родителям же предстояло более сложное задание – предугадать ответы ребенка, узнать животное, которое он изображает и найти работу своего «художника». Хочется отметить, что с 70 % заданий родители справились хорошо. Конечно, были и такие моменты, над которыми им пришлось подумать.

         На протяжении всего мероприятия сохранялся позитивный настрой его участников. Но, особенные, неописуемые чувства и эмоции обеих сторон вызвала работа «Портрет мамы». По желанию участников, была организована выставка всех работ, и каждый портрет после занятия отправился домой к его автору.

В процессе обсуждения чувств маленьких участников было отмечено, что они испытывали радость при совпадении их ответов с ответами родителей от того, что родители знают их и понимают.

При подведении итога по содержанию мероприятия, родители подчеркнули значимость обсуждении вопроса о необходимости познания своего ребенка. Было высказано мнение, что «данный вопрос стоит обсуждать хотя бы для того, чтобы по истечении нескольких лет не обнаружить в лице собственного ребёнка абсолютного незнакомца».

Результаты внешней оценки занятия позволяют судить о том, что нам удалось показать важность умения родителями замечать и принимать индивидуальные проявления ребенка и создавать условия для укрепления связи между членами в каждой конкретной семье.

 В знак напоминания о мероприятии, родителям были вручена памятка «Родительские заповеди».

Просмотров: 272 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz