Четверг
28.03.2024
12:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Май » 6 » Очередное занятие по программе "Будущее начинается сегодня"
20:14
Очередное занятие по программе "Будущее начинается сегодня"

Подростковый возраст – один из самых интересных и, в то же время, сложных периодов в жизни каждой девушки. В этот период мир меняется прямо на глазах. Первая влюбленность, первое свидание, первый поцелуй, первая ненависть, первое испытание – перечислять можно бесконечно. Кроме этого, в подростковом возрасте девочки очень часто совершают необдуманные поступки, следствием которых, очень часто, становится ранняя беременность.

Согласно официальной статистике число  подростковой  беременности  в Казахстане с каждым  годом растет. Так в стране ежегодно насчитывается около 10 тысяч беременных несовершеннолетних, половина которых рожает, остальные прибегают к медицинскому прерыванию  беременности. И это лишь официальная статистика. Какова же численность незарегистрированных абортов никто не знает.

В настоящее время подростковая беременность носит глобальный характер. Данная проблема актуальна для нашей страны, соответственно общество и государство изыскивает пути решения этой проблемы.

5 мая 2015 года в КГУ «Средняя  школа №5» города Усть-Каменогорска состоялось занятие по программе «Будущее начинается сегодня!», в котором приняло участие 24 старшеклассницы. Целью данной программы является профилактика ранней беременности. На первом этапе занятия  педагог-психолог КГКП «Центр поддержки семьи и детства» Саушкина Ирина Александровна, проинформировала учащихся о причинах, последствиях  ранней беременности, используя при этом видеоролики, слайдовую презентацию и другие наглядные материалы. На втором этапе занятия учащиеся выполняли практические упражнения, в ходе которых девочки активно высказывали свою позицию по теме подростковой беременности. В ходе мероприятия учащиеся работали как в группах, так и индивидуально. На завершающем этапе занятия по результатам обратной связи, получены положительные отзывы о данной встрече. 

Просмотров: 350 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz