Пятница
29.03.2024
08:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Июнь » 1 » НА ПРАЗДНИК ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!!!
17:30
НА ПРАЗДНИК ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!!!

1 июня – Международный день защиты детей. КГКП «Центр поддержки семьи и детства» поздравил детей и их родителей, проведя несколько мероприятий в парках города в течение двух часов (с 14.00 до 16.00)

В парке «Жастар» и парке им.Жамбыла действовали «Общественные приемные», где специалисты центра консультировали всех желающих по юридическим, социальным и психологическим вопросам, интересующим горожан. К специалистам обратилось 9 человек, которые хотели узнать о работе центра, как встать на очередь по устройству ребенка в детский сад, а также как наладить отношения между родителями и ребенком. Все обратившиеся получили подробные консультации, мы надеемся, что наша помощь будет действенной в решении проблем этих людей.

Также в парке им.Жамбыла на детской игровой площадке работала семейная мастерская «Связующая нить», которая вызвала живой интерес не только детей, но и родителей. Психологи центра помогали семьям создать свою личную галактику, в которой найдется место для каждого члена семьи. Такая мастерская сплачивает семью и помогает увидеть сильные и слабые стороны каждой конкретной семьи. По желанию семей психологи подсказывали как справиться с трудностями. Желающих создать свою семейную галактику оказалось так много, что даже образовалась очередь, но место нашлось для всех.

Каждый ребенок в этот день мог порадовать своих близких маленьким подарком - «Пожеланием семье». Чтобы сделать приятное членам своей семьи, нужно было написать пожелания на специально заготовленных красочных самодельных бланках, либо сделать открытку в подарок с помощью специалистов центра.

Что больше всего любят дети? Конечно же играть. Площадка «Играем вместе», на которой проводились спортивно-развлекательные игры для детей, собрала ребят всех возрастов. Дети с удовольствием участвовали в играх, в которых нужно было проявить не только быстроту и ловкость, но и находчивость, и терпение, и командный дух. Конечно, в этот день никто не ушел с площадки без призов.

 Одновременно с играми и консультациями специалисты центра подготовили и провели информационные компании «Семейные ценности» и « Защитим права ребенка». О том, как важны любовь, верность, поддержка, забота, взаимопонимание напомнили притчи о семье и детях. А информационные буклеты по правам ребенка в мире и Казахстане, красочно и доступно рассказали маленьким горожанам об их правах, а родителям напомнили об обязанностях.

Все мероприятия прошли интересно и весело. Подарки, сюрпризы, игры и конкурсы, детский смех – что еще нужно ребенку в праздник. Наш центр поздравляет всех детей и желает, чтобы для каждого маленького человечка праздником был каждый день.

Просмотров: 328 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz