Суббота
20.04.2024
02:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Июнь » 13 » Мы едем в лето!
13:53
Мы едем в лето!

27 мая в Центре поддержки семьи и детства стартовало мероприятие «Мы едем в лето» для детей из пришкольных лагерей. Каждый год данное мероприятие проводится на базе школ, с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в различных местах во время летнего отдыха.

В этом году мероприятие впервые проходило на базе Центра поддержки семьи и детства. Специалисты центра подготовили для ребят особую развлекательно-познавательную программу – путешествие.

Ребятам было предложено пройти 4 станции:

  1. «Голубая лагуна». Морской берег – это любимое место детей и взрослых для проведения каникул и отпусков! А что самое приятное в отдыхе на воде и у воды? Это – купаться, плавать на лодке, загорать, кататься на морских аттракционах, играть в водные и пляжные игры. Для того, чтобы подготовиться к такому активному отдыху ребята при помощи картинок-подсказок обсудили такие вопросы как:
  • При какой погоде можно купаться: какая должна быть температура воздуха и воды?
  • В каких местах можно купаться детям? И как далеко можно заплывать?
  • В какие игры можно играть в воде? И что опасно делать в воде?
  • Что нужно делать, если видишь утопающего?

А с помощью командных соревнований закрепили полученные знания.

2.     «Цветочная поляна». Поляна место, которое всегда привлекает взор своей красочностью , ароматами цветов и разнообразием грибов и ягод. Однако здесь также необходимо знать правила безопасности. На данной станции ребятам было предложено прогуляться по поляне собирая все, что привлекает их взгляд. После чего ребята обобщили знания о съедобных и ядовитых грибах, ягодах, о насекомых, которые обитают на полянах, тем самым обезопасив себя от отравления и укусов.

  1.  «Безопасное солнце».  Солнышко – это главный друг детей и взрослых в летнюю погоду. Под ним можно греться и загорать! Но всегда ли безопасно находиться под солнечными лучами? На данной станции ребята обсудили в какое время находиться на солнце – безопасно и чем можно занять себя, когда на улице очень жарко. А через игровую форму пришли к тому, что же необходимо для отдыха на природе и дома.
  2. «Скорая помощь». Жизнь полна приключений и никогда не знаешь когда кому-то может понадобиться скорая медицинская помощь. Каждый должен уметь оказать помощь себе и окружающим. На данной станции ребята поговорили о том что такое «первая медицинская помощь», собрали аптечку, которую нужно брать в поход, которая должна находиться дома и аптечку из подручных средств. А пока ребята собирали аптечки, были обсуждены следующие вопросы:

· Какое растение поможет в походе при ранении?

· Для чего в аптечке нужна «зеленка»?

· Что нужно сделать в первую очередь, если ты или твой товарищ обжег руку на костре?

И на практике попробовали оказать помощь пострадавшему.

На сегодняшний день в данном мероприятии приняли участие 15 школ города: сш № 1, 5, 6, 8, 9, 10, 14, 18, 24, 26, 32, 35, 42, АСШ, МСШ, с охватом 632 ребенка. Еще в данном мероприятии планируют участие 4 школы.

Все станции дети проходили с интересом и удовольствием. Настроение ребят улучшалось, на лицах появлялись улыбки! Прохождение таких разнонаправленных станций дало возможность каждому ребенку проявить себя. Можно с уверенностью сказать, что теперь каждый ребенок, посетивший данное мероприятие, осведомлен о правилах безопасности в различных местах во время отдыха и готов к лету!

Лето встречай!!!

Просмотров: 358 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz