Пятница
29.03.2024
01:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2017 » Март » 17 » Итоги акции "Я люблю тебя жизнь!"
07:37
Итоги акции "Я люблю тебя жизнь!"

С 13 по 17 марта прошла городская акция «Я люблю тебя, жизнь!». «Центр поддержки семьи и детства» провел  мероприятия, посвященные ежегодной акции. Каждый год акция проводится в школах города с целью формирования  ценностного отношения к жизни во всех ее проявлениях. Все мероприятия, которые проводятся в рамках акции, направлены на пропаганду ценности жизни, профилактику суицида, наркомании, вредных привычек, ВИЧ и СПИДа.

В этом году школы города  № 1, 2, 3, 5, 6, 8, 17, 18, 30, 32, 33, 35, 36, АСШ, МСШ  встречали специалистов Центра поддержки семьи и детства с выездными мероприятиями. В акции приняли  участие  417 детей и подростков.

Специалисты центра подготовили для школьников особую программу, чтобы  отвлечь школьников от негативных явлений современной жизни, создать положительный эмоциональный фон и акцентировать внимание детей и подростков на ценности жизни.

Ребятам было предложено пройти 4 станции:

1 станция - «Планета доверия». Учиться доверять – не просто, найти человека, которому можно довериться – еще сложнее. Создавая свою планету доверия,  ребята задумались, что такое доверие и кому можно доверять, выделили для себя людей с кем можно поделиться своими мыслями и проблемами.

2 станция - «Волшебные мандалы». Часто противостоять жизненным невзгодам в одиночку человеку бывает очень трудно. Поэтому издавна люди верили в помощь и защитную силу различных оберегов и талисманов. Обладая таким талисманом, человек чувствовал себя увереннее и сильнее. На этой станции ребята могли создать свой талисман-мандалу своими руками, придумать волшебную фразу, которая будет «активировать» талисман и помогать в трудную минуту.

3 станция - «Краски жизни». Как часто жизнь наша становится ярче и прекрасней просто оттого, что мы обращаем внимание на все ее многообразие и красоту. На этой станции школьники наполняли жизнь яркими красками.

4 станция -  «Кораблики с моей мечтой». Каждый человек мечтает о чем- либо. Кто-то мечтает об отличной учебе, кто-то о котенке, кто-то о любви, кто-то о путешествиях -  у каждого есть мечта. Издавна люди мечтали и придумывали различные обряды и ритуалы для того, чтобы их мечты сбылись. На этой станции ребята могли попробовать запустить в долгое, счастливое плавание свой кораблик мечты, свою надежду на маленькое чудо.

Все станции школьники проходили с удовольствием, отмечая, что им было интересно и весело, что у них улучшилось настроение. Многие ребята говорили, что задумались о многих вещах: о смысле и ценности каждого дня, окружающих их вещей, о значимости близких людей, о вере в чудеса, о силе надежды. Но самый главный вывод, который сделали дети  –  ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ.

 

Просмотров: 430 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz