Пятница
29.03.2024
09:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Август » 9 » Игра - квест "СПОРТЛАНДИЯ"
13:30
Игра - квест "СПОРТЛАНДИЯ"

Спорт- это здорово!

7 августа 2014 года в 18:00 часов по адресу ул. Кожедуба, 52 состоялось очередное мероприятие

под названием квест по спортивным станциям «Спортландия»

7 августа в 18:00 часов по адресу ул. Кожедуба, 52 специалисты КГКП «Центра поддержки семьи и детства» акимата города Усть – Каменогорска провели очередное мероприятие под названием квест по спортивным станциям «Спортландия», организованное в рамках реализации проекта «В счастливых семьях наша сила», который проходит по инициативе «Общенационального движения «Казахстан-2050» при поддержке Самұрык Казына. 

Около 29 жителей домов микрорайона улицы Кожедуба стали участниками данного мероприятия.

Перед началом участники разделились на 3 команды и познакомились с правилами квеста, который был организован по примеру игры «Форт Боярд». Каждая команда должна была как можно быстрее пройти 6 станций и получить 6 слов, из которых  собрать пословицу. У каждой команды был свой проводник, который вел игроков по маршрутному листу через все станции. Чтобы проводник провел команду к следующему заданию, игрокам нужно было разгадать загадку или головоломку. На каждой станции команда выполняла определенные спортивные задания, чтобы получить необходимое слово.

После прохождения всех станций команды возвращались к ведущему. Здесь они составляли из собранных слов пословицу.

Ребята очень активно и с интересом включились в игру. Больше всего им понравилось преодолевать препятствия на турниках, а самыми веселыми оказались конкурс «Запрещенное движение» и попытки пронести мяч, зажатый между телами двух игроков. Интеллектуальные и развивающие задания вызывали у детей особое оживление и желание проявить себя, показать свои знания. Ребята очень быстро собирали из кубиков фрагмент сказки Пушкина, правильно разобрали тематическое лото, показали прекрасное знание профессий, от души посмеялись, когда пытались отгадать предмет на ощупь. На каждой станции дети сами выбирали лучших из команды. Квест прошел очень весело.

Мероприятие закончилось флэшмобом, который еще больше сплотил ребят, а затем последовало долгожданное награждение победителей и отличившихся. Стоит ли говорить, что практически каждый ребенок получил приз и грамоту за проявленные способности.

Мероприятие сплотило детей, научило их действовать в команде, быть одним целым, уважать других в условиях соперничества, и просто развеселило и подняло настроение детям и их родителям.

В программе  мероприятий двора следующей встречей 12 августа 2014 года в 18:00 часов запланированы ретро-посиделки «Как молоды мы были».

Просмотров: 591 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz