Пятница
19.04.2024
15:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Март » 28 » Городская родительская конференция
18:54
Городская родительская конференция

«Мир – это радость отцовства и материнства, здоровье родителей и счастье наших детей»

Послание «Нұралы жол – путь в будущее»

28 марта в 10.00 в КГУ «Средняя школа №17» началась городская родительская конференция «Взаимодействие семьи, школы и общественных организаций». На мероприятие были приглашены активы родительских комитетов школ города, педагоги-психологи, заместители директоров по социальной и воспитательной работе, директора школ. Представители внеправительственных организаций, органов внутренних дел, прокуратуры, управления образования города. Задолго до начала конференции сотрудниками Центра поддержки семьи и детства была организована выставка, демонстрирующая основные направления работы данной организации, распространялись флайеры с контактной информацией о центре, буклеты с анонсом рабочих программ специалистов центра. Директор Куземко Л.П. и заместитель директора Гутова Е.Б. были открыты для общения с родителями и гостями конференции, отвечали на вопросы, рассказывали о специфике работы данной организации.       Первая часть мероприятия была насыщенна работой секций с родительской аудиторией, специалистами психологами, заместителями директоров по социальной и воспитательной работе. Интерактивные беседы, просмотр видеороликов по проблемным темам детско-родительских отношений, социально-опасным явлениям в обществе (наркомания, суицид, зависимость от интерфейсов). Выработка единых практических рекомендаций – это и многое другое было организовано и проведено  для родителей педагогами-психологами КГУ «Средняя школа №39» Бородиной М.В. и КГУ «Гимназия №3» с государственным языком обучения Гарифуллина Г.М. Члены административных команд школ города обсуждали вопросы гендерного воспитания и роли родителей в воспитании и развитии своих детей совместно с президентом ассоциации женщин «Статус» Унжаковой И.С. Педагоги-психологи обсуждали эффективные формы работы с родительской аудиторией совместно с психологом по кризисным ситуациям Центра поддержки семьи и детства Сухановой Е.Э.

     Вторая часть конференции проходила в форме пленарного заседания, работу которого возглавила и.о. руководителя отдела образования Ахметовой М.М. В своем выступлении Мадениет Медеуханова осветила вопросы разностороннего спектра направлений работы организаций образования с детьми. Большая часть выступления была посвящена итогам работы центра поддержки семьи и детства в статистических данных, были раскрыты действующие программы специалистов центра, адресованных не только детям, но и родителям. Далее было передано слово помощнику прокурора Имангазину М.М, который рассказал об ответственности родителей перед законом за пропуски занятий детей, за нахождение несовершеннолетних в темное время суток без сопровождения взрослых, о последствиях для будущего подростков, совершивших преступные действия. Максат Маратович призвал родителей больше уделять свободного времени своим детям и строить конструктивный диалог по воспитанию детей. Тему правовой ответственности родителей продолжила Ким М.Ж., заместитель начальника отделения административной полиции Ульбинского района города. Мейрамгуль Жаксылыковна сообщила присутствующим о резком снижении статистики в плане преступлений с участием несовершеннолетних, но акцентировала мысль о том, что нельзя успокаиваться данными результатами. Надо продолжать активную работу по принятию превентивных мер в отношении несовершеннолетних. Дальше было предоставлено слово президенту ассоциации женщин «Статус» Унжаковой И.С., которая очень кратко попросила родителей демонстрировать детям положительные примеры стилей поведения, характерных для мужчин и женщин, обеспечивая равные права к достижению жизненных целей детей обеих полов. Конференция завершилась церемонией награждения родителей различных школ города, за добросовестное выполнения своих родительских обязанностей и принятие активного участия в общественной жизни учебных заведений, где обучаются их дети.

Просмотров: 378 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Лилия  
Думаю, что практические формы взаимодействия с родителями были бы действительно полезнее, хотя и ориентироваться в общей информации в том, что делается в городе для детей и семей, родители тоже должны.

1 lenok  
0
Интересная форма работы с родителями.Мне понравилась. но я бы сократила ОФИЦИОЗ и больший акцент поставила на неформальном общении между родителями с психологами и другими представителями организаций. занимающихся вопросами укрепления института семьи.Думаю результат был бы выше!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz