Пятница
19.04.2024
15:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Ежегодный профессиональный конкурс "На пути к успеху"
07:42
Ежегодный профессиональный конкурс "На пути к успеху"

Традиционно, каждый год, среди специалистов нашего центра проводится конкурс профессионального мастерства «На пути к успеху». Целью данного конкурса является стимулирование профессионального и личностного роста специалистов Центра, а также совершенствование качества практической деятельности. Конкурс профессионального мастерства является одним из важных этапов в развитии профессионализма, т. к. дает возможность специалистам почувствовать себя значимыми в профессиональном сообществе. Осознание значимости проходит  через оценку профессиональным сообществом творческой  деятельности специалиста,  через моральное поощрение, а также реализацию своего профессионального «Я» в условиях состязания.

В этом году конкурс проходил с 10 января по 19 февраля и состоял из 3 этапов:

1 этап (10.01.2018 – 2.02.2018) –коррекция или модернизация планов индивидуальной работы с курируемыми подростками в соответствии с критериями.

2 этап (5.02.2018) – презентация и обсуждение планов в режиме фокус-группы. Участники представляли свой план жюри, другие специалисты участвовали в обсуждении плана по заданным критериям. Активность в обсуждении оценивалась дополнительными баллами, которые суммировались к результатам 1 этапа. 

3 этап (12-19.02.2018) – презентация упражнений, направленных на решение вопросов ДРО. Каждый участник представлял 1 упражнение по коррекции ДРО. Время презентации – 20 минут. Упражнение выбиралось самостоятельно.

5 февраля состоялась презентация и обсуждение планов  индивидуальной работы по сопровождению подростков и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Работа проводилась в режиме фокус-группы, что позволило наиболее объективно и полно оценить работу специалиста, увидеть проблемы и наметить пути их решения. Каждому участнику были вынесены рекомендации с учетом его профессионального опыта. Такая форма работы была выбрана не случайно, так как только при совместном обсуждении, опираясь на различный опыт каждого специалиста, можно подобрать наиболее оптимальные и эффективные формы и методы сопровождения.

Во время второго этапа – с 12 по 19 февраля – специалисты центра презентовали по одному упражнению по коррекции ДРО. Упражнения были направлены на восстановление эмоциональной связи, формирование у родителей навыков понимания чувств ребенка, использования я-сообщений в предъявлении требований и запретов, налаживание взаимопонимания и взаимоотношений между детьми и родителями.

По итогам двух этапов места распределились следующим образом:

1 место – Баймадиева К.Б., социальный педагог центра, руководитель методического объединения.

2 место – Воробьева В.С., педагог-психолог по кризисным ситуациям.

3 место – Жаксыбаева Г.А., педагог-психолог по кризисным ситуациям.

Номинация «Прорыв года» - Малонуха А.П., социальный педагог центра.

Номинация «Удачный старт» - Кабденова Б.Ж., социальный педагог центра.

От души поздравляем наших специалистов с очередной победой. Желаем дальнейших профессиональных успехов и достижений.

Просмотров: 334 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Лилия  
В этом году заметно значительное продвижение некоторых участников по профессиональному пути. Радует, что почти все участники между местами образовали минимальный разрыв в баллах и практически сравнялись по уровню профессионализма независимо от стажа и категории. Поздравляю участников!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz