Четверг
25.04.2024
16:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Август » 27 » Акция «Ак орамал» стала хорошим стартом начала учебного года
06:00
Акция «Ак орамал» стала хорошим стартом начала учебного года

Президент Казахстана Н.А.Назарбаев  обращается к нам и мировым лидерам в в манифесте

«В ХХI веке миру нужен мир!

Мы должны подумать о будущем наших детей и внуков. Надо объединить усилия правительств, политиков, ученых, бизнесменов, деятелей искусства и миллионов людей всего мира, чтобы не допустить повторения трагических ошибок прошлых веков и навсегда избавить мир от угрозы войны. Бездействие или имитация миротворческой деятельности чреваты всемирной катастрофой.

Мой  Манифест «Мир. XXI век» продиктован искренней тревогой за судьбу грядущих поколений, которым предстоит жить и работать в XXI веке. Мы, лидеры государств и политики, несем огромную ответственность за будущее человечества.

Как человек и политик, прошедший через многие тернии и трудности, как государственный деятель, принявший сложное решение о закрытии Семипалатинского ядерного полигона, я обращаюсь к мировым лидерам и всему международному сообществу с настоятельной просьбой  прислушаться к разуму.

Надо сделать все от нас зависящее, чтобы навсегда избавить человечество от угрозы смертоносной войны. Сейчас и в обозримом будущем более актуальной задачи у нас нет.

А.Н.Назарбаев

29 августа 2016 г. по инициативе Ассемблеи народов Казахстана проводится республиканская  акция «Ак орамал».  Её цель - обеспечить продвижение Манифеста  «Мир. XXI век».

Ақ орамал – в переводе «белый платок», в истории казахов имеет глубокое философское значение. Белый цвет – это символ чистоты – чистоты помыслов, чистоты души; это символ материнства – цвет материнского молока – основы жизни человечества; это символ чести – честности, верности, целомудрия, когда женщина обнажает голову, и бросает свой платок между конфликтующими сторонами, то стороны конфликта должны остановиться.

В этот день  женщинам мира предлагается объединиться и стать той силой, которая приведет к искоренению конфликтов, терроризма, религиозного экстремизма! Ведь самое главное для нас – возможность вырастить новое поколение в любви, уберечь их от провокаций, непримиримыми к любым проявлениям и любым формам насилия.

В преддверии данной акции Центром поддержки семьи и детства в парке «Жастар» проведена акция «Мы за мир без войны». В ходе акции действовали  две мастерские: мастерская «Голубь мира», «Тебе я бумажные крылья расправлю…», где маленькие жители в знак мира и примирения изготовили бумажных журавликов, раскрасили голубей мира и украсили ими планету. Кроме того, специалисты Центра информировали население о приближающейся акции, пригласили участвовать в ней. Взрослые жители получили буклеты об обращении президента населению Казахстана «В 21 веке миру нужен мир!» и памятки по сохранению жизни в случае террористической опасности «Мы против терроризма».

Также информационные кампании «Мы против терроризма» прошли  24 и 25 августа на базе школ № 19 и 46.

Предлагаем и всем посетителям сайта принять участие в акции «Ак орамал» 29 августа в 11.00 на площади республики и ознакомиться с обращением президента к народу всего мира.

 

Просмотров: 332 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz