Четверг
18.04.2024
20:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Ноябрь » 11

Ежегодная акция «16 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ»
проводится с 25 ноября по 10 декабря во всем мире.

Двадцатый век останется в памяти людей как столетие, отмеченное насилием и массовыми разрушениями, масштабы которых были невозможны до сих пор с начала истории человечества. Но в жизни людей встречаются страдания, которые они вынуждены терпеть ежедневно. Это страдание детей, с которыми плохо обращаются те, кто должен заботиться о них. Это женщины, которых калечат и унижают партнеры. Это старики, с которыми жестоко обращаются их опекуны. Это молодые люди, над которыми издеваются сверстники. Это люди разного возраста, подвергают насилию самих себя. Новые поколения учатся насилию от предыдущих. Жертвы получают уроки от насильников, а общественные условия, которые являются питательной средой насилия, хранятся в нашем мире.

В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной.

Душа ребенка очень хрупка и ранима - он может пережить психологический шок, даже если он был лишь очевидцем трагического события, а не непосредственным его участником. Насилие травмирует как детей, так и взрослых, и может привести к значительным нарушениям в душевном и физическом состоянии.

 

Жестокое обращение не сводится только к избиению. Не менее травмирующими могут быть насмешки, оскорбления, унижающие сравнения, необоснованная критика. Кроме того, это может быть отвержение, холодность, оставление без психологической и моральной поддержки.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: lenok | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Последний осенний месяц вступил в свои права, но наши погодные условия диктуют стремительное начало зимы. И тем не менее ноябрь на календаре, а значит особенно значимые даты никто не отменял. Хотите узнать о них поподробнее???Тогда следующие материалы именно для Вас!!!

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЖЧИН - 5 НОЯБРЯ

Появился праздник, который все представители сильного пола могут праздновать, не зависимо от рода занятий. Это всемирный день мужчин.

Ежегодно мужской праздник отмечают в первую субботу ноября.В 2016 году Всемирный мужской день приходится на 5 ноября.

Нужно сказать, что пока данный праздник не пользуется большой популярностью. Скорее всего, даже мало кто в нашей стране слышал о существовании Всемирного дня мужчин.

Но Всемирный день мужчин, безусловно, имеет право на существование. Инициатором его создания стал первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачёв. Именно он вынес предложение о праздновании такого дня. Его инициатива была поддержана отделением ООН, расположенном в Вене, а также рядом других международных общественных организаций. Постепенно эта инициатива нашла широкий отклик у СМИ и мирового сообщества. Это произошло, в большой степени, благодаря ежегодному вручению в этот день «Всемирной мужской премии». Нужно сказать, что эта премия вручалась деятелям разных сфер мужского пола: науки, политики, бизнеса, искусства и т.д. за тот положительный пример, который они подают своими моральными пр ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: lenok | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz