Четверг
28.03.2024
17:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Октябрь » 25

Подошел к концу четвертый  день декады социальных педагогов и юристов. Девизом сегодняшнего дня стали слова: «Родители и дети: шаг навстречу!». Сегодня мы нап равили свою работу на укрепление детско-родительских отношений. Сотрудники Центра поддержки семьи  и детства Шилова Е.В. и Кельметр О.П. провели для родителей, чьи дети склонны к бродяжничеству, родительское собрание на тему «Почему дети уходят из дома». В ходе встречи специалисты осветили главные причины, по которым у подростков возникает желание уйти из дома, а также дали рекомендации родителям как найти общий язык со своим ребенком.

Также в этот день социальный педагог ЦПСД Малонуха А. П. с целью  профилактики правонарушений организовала встречу подростков  с городскими организациями детского досуга: объединением детско-подростковых клубов, станцией юных техников, детской школой искусств и дворцом творчества школьников. Главной идеей встречи, являлось - организация досуга как один из важных факторов счастливого будущего! Ведь те знания и умения, которые подрастающее поколение освоят сейчас, очень пригодятся во взрослой жизни. Участники мероприятия оставили свои отзывы на флип-чарте.

Дорогие посетители нашего сайта и странички ВКонтакте! Напоминаем, что в рамках декады социальных педагогов и юристов проводится акция «Подари тепло», которая продлится до 30 октября 2016 года. У вас еще есть 3 дня для того, чтобы сделать жизнь воспитанников Центра адаптации несовершеннолетних теплее, познавательнее и радостн ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: lenok | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

24 октября 2016 года в Центре поддержки семьи и детства в рамках декады социальных педагогов и юристов прошло открытое занятие на тему: «Кто кого или подросток в мире вредных привычек». В мероприятии приняли участие ученики школ города № 4, 13 и 19.

 Целью данного мероприятия являлось формирование отрицательного отношения подростков к вредным привычкам.  

В начале мероприятия ребята познакомились с фактами истории: о цели создания наркотических средств, мерах наказания в разных странах, а так же была представлена статистика ситуации в Казахстане. Подросткам  было предложено примерить на себя роль алкоголя, сигареты, наркотика и здорового образа жизни с целью привлечь людей на свою сторону. Позже участники поделились впечатлениями, что в роли вредных привычек чувствовать себя было не совсем уютно. В конце мероприятия каждый из участников пришел к своему выбору.  

Просмотров: 357 | Добавил: lenok | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках декады социальных педагогов и юристов 24 октября 2016 года с целью создания модели объединенной социально-психологической службы по разрешению проблемы  бытового насилия ресурсами КГКП «Центр поддержки семьи и детства» и отделения РКС центра «Ульба» прошел семинар для специалистов социально-психологических служб «Модель объединенной социально-психологической службы по разрешению проблемы бытового насилия». На встрече был обозначен спектр проблем в работе по разрешению бытового насилия, освещены организационные ресурсы и разработан алгоритм взаимодействия специалистов ЦПСД и РКС «Ульба». Подведя итоги о проделанной работе, участники пришли к выводу, что общими усилиями сможем еще больше помочь женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а значит, сделать семьи крепче и счастливее!

Просмотров: 287 | Добавил: lenok | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz