Пятница
29.03.2024
02:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2016 » Апрель » 03

           29 марта 2016 года в 14.00 в КГКП «Центр поддержки семьи и детства» акимата города Усть-Каменогорска 

состоялась  ярмарка социальных проектов. Это мероприятие направлено на  развитие у детей и подростков активной гражданской позиции, совместной активной деятельности детей и взрослых по разработке социально-значимых проектов в рамках инициативы «Город, дружественный к ребенку»,  а также в ходе городского проекта «Будущее за нами».

Ярмарка призвана содействовать развитию одного из основных принципов международной инициативы «Город, дружественный к ребенку» - создание  условий для реализации права детей на участие в принятии решений, способствующего интеграции их социально-активной деятельности  в городскую среду. Социальные проекты разрабатывались по 4 направлениям:

- оказание социальной помощи  (социально-незащищенные слои населения, ветераны, семьи в ТЖС, инвалиды, сироты и т.д.);

- благоустройство городской среды;

- безопасность городской среды;

- организация досуга и полезной занятости для детей и взрослых.

25 марта прошел отборочный этап ярмарки, на котором был представлен 22 проект из 17 школ города, ДПК «Жігер» и КГКП «СЮТ».

Жюри в составе пред ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lenok | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

26 марта 2016 года в городе состоялось грандиозное по масштабам мероприятие для родителей различных возрастных категорий детей дошкольных и средних образовательных учреждений. Одновременно на базе двух школ КГУ «Средняя школа № 43» и  КГУ «Средняя школа № 17» в 11.00 начались тематические встречи с психологами по различным актуальным темам воспитания детей, а главное осознание ответственности родителей за всё что происходит и будет происходить далее в жизни ребенка.

Век компьютерных технологий несёт не только положительные аспекты развития научно-технического прогресса, но и пагубно влияет на неокрепшие умы и организмы детей, родители которых не отдают себе отчёта в том, что вкладывая в руки ребенка планшет, сотовый телефон и другие электронные гаджеты, запускает отчёт формированию компьютерной зависимости у малыша при несоблюдении элементарных правил и норм ограничения взаимодействия ребенка с компьютерной «игрушкой». Обо всем этом вели разговор на секциях «ГАДЖЕТЫ В ЖИЗНИ ПОДРОСТКА», «КОМПЬЮТЕР И ДОШКОЛЬНИК: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?» педагоги – психологи: Косолапова Наталья Петровна, (КГКП «Детский сад – ясли №4 «Саулетай»)  Низамиева Марина Сергеевна, (КГУ «Средняя школа №7») Сложеникина Ирина Александровна, (КГУ «Школа-гимназия № 10), Розенберг Ольга Георгиевна, Шиколенко Галина Васильевна (КГУ «Казахстано-Росийская гимназия»

             Дошкольный возраст – фундамент, где закладываются основы морали и нравственности будущей личности, формируется поведенческая сфера, интенсивно развиваются все познавательные процессы. Именно в дошкольном возрасте пример родителей и други ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: lenok | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Выступление директора ЦПСиД Куземко Л.П. 

"Проблемы детей и родителей через призму социально-психологической службы"

 Сегодня, говоря об успешности ребенка – мы говорим об ответственности. Ответственности прежде всего взрослых. Поскольку именно мы, окружая детей в семье и школе, в общественных местах и просто на улице осуществляем важный процесс воспитания ребенка. Безусловно,  главенствующую роль в нем играет конечно же семья. В ней закладываются истоки, формируется характер ребенка, основные привычки и убеждения.

Поэтому функция родителей  состоит в продуктивном взаимодействии, в  сотрудничестве детей и родителей, в создании максимально благоприятных условий для развития  и самореализации ребенка.  Да, именно так: дети рождаются, чтобы найти свой путь, а не проживать жизнь родителей, реализуя их ожидания.

Поэтому нам нужно понять, что для ребенка важно, какова у него зона развития и что необходимо для самостоятельного прохождения им жизненного пути. Сделать это не легко, ведь дети и взрослые по-разному смотрят на мир, а  вечный  вопрос поколений «Кто виноват и что делать?» так и остается неразрешенным.

В своем понимании детей обратимся к словам  Анатолия Некрасова, который сказал очень важную вещь:  каждый из нас  может дать своему ребенку только то, что имеет сам.   Размышления по этому поводу подводят нас к вопросу о том,  что я могу дать своему ребенку? Какой бесценный опыт будет полезен и пригодится ему в жизни? И вот ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: lenok | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz