Четверг
28.03.2024
21:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Декабрь » 27

25 декабря в Казахстане отмечают свой профессиональный праздник представители одной из интереснейших и важных наук о человеческой душе ПСИХОЛОГИИ. В честь этой даты и в преддверии 25-ти летнего юбилея со дня открытия специальности ПСИХОЛОГИЯ в Восточно-Казахстанском государственном университете им. С.Аманжолова, прошёл форум «Психологическая служба региона: результаты, проблемы и перспективы развития». Мероприятие было инициировано кафедрой психологии и коррекционной педагогики ВКГУ в лице заведующей кафедры, к.пс.н, доцента Стельмах Светланы Александровны, Центром подтверждения квалификации ВКГУ им. С.Аманжолова в лице Грищенко Елены Георгиевне, НОЦ «Зияткер» в лице главного специалиста Кыржибаевой Светланы Калеловны, психофизиологической лабораторией в лице заведующей лаборатории, магистра Смаиловой Жаннат Утегеновны.

В программу встречи входила экскурсия по лабораториям ЦПК ВКГУ. Первой свои двери гостеприимно распахнула хозяйка психофизиологической лаборатории Смаилова Ж.У., которая рассказала о результатах коррекционной работы с детьми, имеющими различные диагнозы посредством уникального электронного оборудования - энцефалографа. А так же гостям был представлен аппарат – полиграф, более известный, как детектор лжи.

Далее экскурсия была продолжена в НОЦ «Зияткер», где присутствующих встретила Кыржибаева С.К. Первое, что предстало перед глазами гостей, были стеллажи с экспонатами из эпохи советского образования: буквари, пионерские атрибуты (галстуки, горн, барабан, значки), тетрадки, грамоты, деревянная парта, глобус и многое другое, что с особым трепетом и любовью приносили жители Усть-Каменогорска. Далее участники форума были приглашены в «Центр сенсорного развития», представленное чёрной комнатой с м ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: lenok | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz