Пятница
19.04.2024
11:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Июнь » 01

1 июня – Международный день защиты детей. КГКП «Центр поддержки семьи и детства» поздравил детей и их родителей, проведя несколько мероприятий в парках города в течение двух часов (с 14.00 до 16.00)

В парке «Жастар» и парке им.Жамбыла действовали «Общественные приемные», где специалисты центра консультировали всех желающих по юридическим, социальным и психологическим вопросам, интересующим горожан. К специалистам обратилось 9 человек, которые хотели узнать о работе центра, как встать на очередь по устройству ребенка в детский сад, а также как наладить отношения между родителями и ребенком. Все обратившиеся получили подробные консультации, мы надеемся, что наша помощь будет действенной в решении проблем этих людей.

Также в парке им.Жамбыла на детской игровой площадке работала семейная мастерская «Связующая нить», которая вызвала живой интерес не только детей, но и родителей. Психологи центра помогали семьям создать свою личную галактику, в которой найдется место для каждого члена семьи. Такая мастерская сплачивает семью и помогает увидеть сильные и слабые стороны каждой конкретной семьи. По желанию семей психологи подсказывали как справиться с трудностями. Желающих создать свою семейную галактику оказалось так много, что даже образовалась очередь, но место нашлось для всех.

Каждый ребенок в этот день мог порадовать своих близких маленьким подарком - «Пожеланием семье». Чтобы сделать приятное членам своей семьи, нужно было написать пожелания на специально заготовленных красочных самодельн ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: lenok | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

19 мая 2015 года в КГКП «Центр поддержки семьи и детства» акимата города Усть-Каменогорска прошел семинар для работников органов опеки  ВКО «Технология сопровождения семейного устройства, организации психолого-педагогической подготовки и диагностики кандидатов в приемные родители».

На семинаре были рассмотрены вопросы по существующим формам устройства ребенка в семью. Совместно с социальным педагогом ЦПСиД – Громовой Олесей Анатольевной  – участники семинара обсудили все формы устройства ребенка в семью, определили их особенности, выявили  плюсы и минусы.

Директор ЦПСиД – Куземко Лилия Петровна – рассказала об особенностях диагностики кандидатов в приемные родители и познакомила с основными методиками. Также подробно обсуждались вопросы технологии сопровождения семейного устройства.  В конце семинара заместитель директора ЦПСиД – Гутова Елена Борисовна – представила участникам программу «Школа приемных родителей», которая успешно действовала в центре раньше. В этом году программа была изменена, скорректирована и в новом виде будет запущена в систему работы с сентября 2015 года. Измененная программа направлена на то, чтобы максимально обеспечить реальную подготовку к родительству, помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность. Подготовиться морально и практически к приему ребёнка в свой дом, дать слушателям системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи.

Все участники семинара отм ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: lenok | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz