Пятница
29.03.2024
08:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Август » 24

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе эссе ко  Дню семьи в Казахстане

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс эссе проводится по инициативе Центра поддержки семьи и детства с 20 августа по 14 сентября в рамках  празднования Дня семьи в Казахстане (14 сентября 2014 года).

Цель: Возрождение традиционных семейных ценностей и укрепление института семьи.

Задачи:

  1. Актуализировать позитивный опыт семей
  2. Стимулировать возрождение семейных традиций
  3. Пропагандировать семейный опыт сохранения семейных ценностей

В конкурсе могут принимать участие любые семьи с детьми, проживающие в городе Усть-Каменогорске, независимо от статуса, вероисповедания, социального положения.

Положение размещается на сайте, страничке сообщества «Мой мир», рассылается по электронной почте во все учреждения образования, публикуется в СМИ.

ЭТАПЫ  И СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этапзаочный - с 30 августа по 5 сентября 2014 года.

Участникам необходимо описать  в эссе один день из жизни семьи или историю из жизни  семьи, которые помогли что-то изменить в своей семье, осознать важность и значимость событий, улучшить отношения в семье и т.д. Одна семья имеет право написать 1 эссе на русском или казахском языке на выбранную тему: «Один день из жизни семьи»/ «История из жизни моей семьи» и прислать его на электронный адрес КГКП «Центр поддержки семьи и детства» center_podderzhki@mail.ru до 5 сентября 2014 года с пометкой в теме письма «На конкурс». По результатам этапа отбираются 5 лучших эссе, которые участвуют во 2 этапе. Работы, присланные в адрес оргкомитета и не соо ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: lenok | Дата: 24.08.2014 | Комментарии (0)

21 августа 2014 года прошли заседания секций в рамках ежегодных августовских совещаний учителей. В 10.00 в КГУ «Средняя школа № 39» началась встреча школьных педагогов - психологов. Впервые за много лет на совещание были приглашены психологи дошкольных организаций. В ходе работы секционного совещания с анализом работы психологических служб сферы образования за 2013-2014 учебный год, выступила методист ГОРОО, психолог Борисова Елена Викторовна. Далее были представлены перспективные направления деятельности психологов по реализации ряда проектов. Так в процессе работы секции была организована групповая практическая деятельность психологов по разработке возможных мероприятий в рамках проекта «Школа для родителей», который будет реализовываться в совместном взаимодействии специалистов КГКП «Центр поддержки семьи и детства» и психологами школ и дошкольных организаций. Главной целью данного проекта является повышение психологической грамотности родительской общественности для укрепления детско-родительских отношений и как результат возрождение ценности семьи, как основного института воспитания подрастающего поколения.

Работа секции была продолжена директором КГКП «Центр поддержки семьи и детства» Куземко Лилией Петровной, которая осветила основные направления деятельности центра и подробно рассказала о республиканском проекте «В счастливых семьях наша сила», реализация которого осуществляла в течение месяца на дворовой площадке жилого дома по улице Кожедуба 52.  Региональный координатор проекта Суханова Елена Эмильевна представила практический материал в виде брошюры со всеми сценарными планами 12-ти мероприятий, апробированных в ходе работы по проекту. Таким образом, Елена Эмильевна рекомендовала использование данных материалов, в процессе работы психологов с семьями в учебных заведениях города. Затем Елена Эмильевна раскрыла цель и планир ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: lenok | Дата: 24.08.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz