Пятница
19.04.2024
04:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2014 » Декабрь » 07

4 декабря в 10.00 в конференц-зале Акимата города Усть-Каменогорска началось очередное заседание актива города, посвященное Посланию Главы Государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «НҰРЛЫ ЖОЛ – ПУТЬ В БУДУЩЕЕ». В ходе заседания Аким города Темирбек Жумагулович осветил 7 основных векторов развития экономики Республики Казахстан, через призму планов развития экономики нашего города. Далее свое мнение по поводу Послания высказали директора крупных предприятий города, представители этнокультурных объединений, известные спортсмены, директора образовательных учреждений. Все были единогласны в актуальности, стратегичности и важности данного Послания для развития нашего государства.

Просмотров: 303 | Добавил: lenok | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

4 декабря 2014 года 14.00 часов в Центре поддержки семьи и детства для классных руководителей школ города был проведен практический семинар в рамках ежегодной международной акции «16 дней борьбы против насилия», которая проводится под эгидой ООН.

Проблема домашнего насилия – это проблема всего общества и государства. Это, проблема нарушения прав человека и неприкосновенности личности. Чаще всего жертвами домашнего насилия становятся женщины и дети. И очень часто такие преступления остаются безнаказанными в силу многих причин: жилищные условия, страх перед насильником, «любовь» или боязнь осуждения – все это препятствует выявлению случаев домашнего насилия и наказанию виновных. Решение этой проблемы – задача государственной важности. И каждого из нас.

Именно поэтому, в рамках этой акции был проведен данный семинар.

Так как дети и подростки большую часть своего времени проводят вне дома (в школе, во дворе, с друзьями и т.д.), то именно классные руководители зачастую становятся теми людьми, которые знают о своих подопечных гораздо больше, чем их родители. И они первыми замечают, когда с ребенком происходит что-то нехорошее. А так как многие дети страдают именно от домашнего насилия, то в таких случаях классный руководитель становится тем единственным человеком, который может помочь, поддержать, изменить ситуацию.

Чтобы профессионально оказать помощь и поддержку ребенку, подвергшемуся насилию, нужна четко продуманная совместная работа всех социально-психологических служб школы. Кроме того, одной из главных воспитательных задач педагога является работа по предупреждению и профилактике насилия в поведении школьников. Поэтому психологи, социальные педагоги и юристы Центра поддержки семьи и детства дали классным руководителям рекомендации, советы, теоретич ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: lenok | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

4, 5 декабря педагогом – психологом Сухановой Е.Э. проведены очередные занятия в «Школе для родителей» на тему: «У нас в семье подросток» в рамках, организованных родительских собраниях КГУ "Средняя школа № 36" в 6 классе «В», «Б». В ходе занятий свыше 35 родителей стали активными слушателями, собеседниками и участниками интерактивной беседы на актуальную для них тему. Оба занятия получили максимальные оценки формы, содержания и представления материала. Родительская аудитория предложила продолжить сотрудничество с сотрудниками ЦПСиД с целью расширения знаний о возрастных особенностях своих детей. На встречу в январе определена тема: «Психосексуальное развитие и половое воспитание подростка».

Просмотров: 293 | Добавил: lenok | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Занятия в школе могут только вдолбить в ребенка все правила,

добытые чужим пониманием,

но способность правильно пользоваться ими

разовьет только домашний самостоятельный труд.

                                      Иммануил Кант

3 декабря 2014 в КГКП «Центр поддержки семьи и детства» акимата Усть-Каменогорска прошла психологическая гостиная для родителей на тему «Как помочь ребенку с выполнением домашних заданий?», подготовленное и проведенное педагогом-психологом Кельметр О.П.  Цель: дать рекомендации родителям по оказанию помощи детям в деятельности по выполнению домашних заданий. Участники: родители учащихся 1-4 класса, классные руководители. На занятия были приглашены родители средней школы № 19.

Родители с интересом обсуждали предложенную тему, задавали вопросы, предлагали свое виденье разрешения проблемы, самостоятельного выполнения домашней работы в начальной школе. Рассказывали свои семейные ситуации.

В ходе занятия были рассмотрены:

  • возрастные особенности детей младшего школьного возраста,
  • навыки, которыми обладают дети данного возраста,
  • причины отказа детей посещать школу и выполнять домашние задания,
  • методы формирования самостоятельности в выполнении домашнего задания.

В качестве раздаточного материала  родителям были предложены:

«Памятка как помочь ребенку в выполнении домашних заданий».

«Алгоритм выполнения домашнего задания».

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: lenok | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz