Среда
24.04.2024
23:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
Приглашаем к обсуждению!!! »
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Март » 9 » Приглашаю к обсуждению темы о НЕОБХОДИМОСТИ ПРОФИЛАКТИКИ СУИЦИДА В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ
18:22
Приглашаю к обсуждению темы о НЕОБХОДИМОСТИ ПРОФИЛАКТИКИ СУИЦИДА В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ

Как Вы думаете, надо ли вообще "обмусоливать" тему самоубийства среди юношеско-подростковой среды?

Просмотров: 411 | Добавил: lenok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 15
15 Лилия  
Инна, спасибо Вам за комментарий! Так и хочется сказать: где вы, настоящие УЧИТЕЛЯ, не только учащие, но и воспитывающие, и создающие вокруг себя здоровое жизнеутверждающее пространство?! Так мало таких НАСТОЯЩИХ, волнующихся, "болеющих" за молодежь и главное готовых прийти на помощь, а не поучать за проступки!

13 Лилия  
Хочу поддержать высказывание Евгении и Ваше Елена. Важно учить ребят ПРОСИТЬ о помощи, ведь они этого делать не умеют и даже боятся. Говорить о чувствах со взрослыми - вообще табу! Большая часть опасаются, ждут осуждения и критики...Жаль, а ведь многие готовы помочь, надо только попросить...

14 lenok  
0
Да, Лилия, пройдёт ещё не один год, пока произойдут изменения в сознании людей о предвзятом отношении к обращениям за психологической помощью...

11 Татьяна  
Я думаю, что искусственно раздувать и обмусоливать тему самоубийства не следует.... Но, если молодежь заинтересовалась этой темой, то, конечно, важно, что бы молодые люди получали информацию всё-таки от специалистов, а при необходимости и вместе с помощью

12 lenok  
0
Татьяна, по Вашему сообщению видно, что Вы солидарны с другими высказываниями блогеров на заданную тему и я с ними и Вами безусловно СОЛИДАРНА.

9 inna  
Согласна с предыдущим мнением и про специалистов и про своевременное и регулярное информирование молодежи... и хотела бы добавить, что желательно, чтобы педагоги в школах и в организациях дополнительного образования были бы более чуткими, гибкими, более неравнодушными, что ли, чтобы они могли заражать жаждой жизни каждую минуту (даже в рамках урока, не говоря уже о внеклассном общении). Даже самый интересный урок, великолепно подготовленный и проведенный - ЗАКАНЧИВАЕТСЯ... и дальше, желательно, чтобы подросток мог наблюдать личность целостную, с "набором человечности", я бы сказала, открытую и любящую. т.к. подростки очень часто говорят о фальши, о несоответствии теории и практики (правды жизни), о "масках" взрослых. Это очень сложно. Здесь я ностальгирую по моим школьным годам, мне повезло, в моей жизни было трое таких "настоящих", открытых для общения на любые темы, педагогов, с прекрасным чувством юмора и громадной ответственностью за свое дело - любить своих воспитанников. Поможем Учителям, просветим родителей, психологи волонтеры на абордаж!

10 lenok  
0
Спасибо,Инна!Вы открыли ещё одну сторону в данной теме - влияние личного примера учителя и его человеческие качества. Я с Вами полностью согласна! И Вы правы - нам поколению, советских школьников, повезло больше! Я тоже могу вспомнить пару тройку личностей педагогов, которых вспоминаю с уважением. К сожалению моей дочери повезло меньше...НЕ ГОТОВЫ МОЛОДЫЕ УЧИТЕЛЯ АЛЬТРУИСТИЧЕСКИ ПОДХОДИТЬ К ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, да и "горят" тоже как-то нет желания. Прагматичность, культ материальных ценностей, лицемерие... заменили истинность личности УЧИТЕЛЯ!!!

7 Валентина  
Информация по данной теме должна быть доступна для подростков именно от специалистов, которые действительно могут профессионально помочь ребенку решить его проблемы. Необходимо больше информировать подростков о том куда они могут обратиться в сложной ситуации.

8 lenok  
0
Спасибо,Валентина!полностью разделяю Ваше мнение!В ходе акции, давайте адрес нашего сайта!Смотришь и заглянут на "психологический огонёк":-)

5 Евгения  
Мне кажется, что оставлять эту тему без внимания не стоит, но и чрезмерно нагнетать ситуацию тоже неправильно. Ребята должны знать, что выход есть в любой ситуации. Не можешь найти - обратись за помощью! И тебе точно помогут!!! В этом они должны быть убеждены)))))

6 lenok  
0
Спасибо, Евгения!Это очень важно вселить в умы подростков, да и взрослых, что есть люди, которые готовы помочь, и что ничего зазорного в обращении к специалисту нет. Наверное тогда, произойдут изменения в менталитете наших граждан, по отношению к психологической помощи.

3 Иван  
Я считаю, что именно "обмусоливать" не нужно эту тему среди молодежи, а необходимо постоянно "мониторить" общее самочувствие подростковой среды. После выявления локальной проблемы легче предупредить трагедию. А когда обмусоливают, получается эффект противоположный, потому что слишком большой акцент уделяется именно на такой выход решение проблемы.Чисто субъективное мнение.

4 lenok  
0
Спасибо, Иван за Ваше мнение. я поддерживаю Вашу точку зрения!

2 Мадина  
Да, несомненно. Важно чтобы подростки получали достоверную информацию от квалифицированных специалистов, а не изучали эту тему через интернет. Безусловно необходимы профилактические мероприятия по данной тематике.

1 lenok  
0
Моё мнение такое, запрещать разговоры на данную тему (делать из неё табу) приведёт к тому, что подростки сами будут изыскивать способы получения информации, а насколько она будет достоверной и этически верной гарантий не даст никто!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz