Суббота
20.04.2024
00:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
Приглашаем к обсуждению!!! »
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Июнь » 28 » Лето!Каникулы!Но многие дети находятся рядом со своими работающими мамами и папами в магазинах,на рынках,в офисах.Как Вы к этому относитесь?
18:41
Лето!Каникулы!Но многие дети находятся рядом со своими работающими мамами и папами в магазинах,на рынках,в офисах.Как Вы к этому относитесь?

Приглашаю к обсуждению темы.

Просмотров: 316 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Лилия  
Мне кажется, что есть в этом и плохое и хорошее. Наверное, это, по большей части, зависит от той среды, в которой находятся дети: насколько она комфортная и благоприятная... Я всё детство провела с мамой в ЦУМе и сейчас с удовольствием вспоминаю, как и чему я там научилась, смотря на женщин продавцов. У всех у них находилось время для меня: кто-то научил заворачивать в бумагу покупки, кто-то считать на счётах, кто-то развешивать вешала, разговаривать с людьми...На Новый год мы вместе наряжали отделы: красили, клеили, рисовали. Небыло равнодушия- все были одной командой: ни плохих слов, ни криков, ни ругани, ни курения- рядом те, кто делает общее дело, те, кто подает пример. Мне небыло скучно или одиноко. Жаль, что сейчас так мало людей, которые могут стать примером для детей или...взрослые просто бояться быть ближе с детьми

3 lenok  
0
Здорово, Лилия!Я с Вами согласна. Вспомнила себя в детстве, что тоже была на работе у мамы часто. правда пример мне был там дан не очень социально желаем (мама работала штукатуром-маляром), но я видела как тяжело и в каких условиях эти женщины работают и точно знала, что я по маминым стопам не пойду, а ещё осознавала как трудно даются, заработанные ею для семьи деньги...Тоже опыт конечно,но...

1 lenok  
0
Мне искренне очень жаль детей в подобных ситуациях(((Я понимаю безвыходность положения родителей и в то же время вижу "мучения" детей. Здорово бы было, если бы на местах работы родителей были комнаты для временного пребывания детей, где с ними занимались бы специалисты с педагогическим образованием. Понимаю, что это дополнительные расходы для работодателя, но от такого нововведения выиграли бы все! Мамы бы не отвлекались на ребенка и тем самым бы повышался их КПД. Дети (пусть на время) но развивались бы в соответствии с возрастными потребностями. Утопия скажете Вы. А я знаю о положительных примерах подобной практики за рубежом.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz