Пятница
29.03.2024
17:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ӨСКЕМЕН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ
"ОТБАСЫН ЖӘНЕ БАЛАЛЫҚТЫ ҚОЛДАУ ОРТАЛЫҒЫ” КМҚК
КГКП «ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ СЕМЬИ И ДЕТСТВА»
АКИМАТА ГОРОДА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА
Главная Регистрация Вход
Приглашаем к обсуждению!!! »
Меню сайта

Прогноз погоды

Главная » 2015 » Август » 4 » Как Вы думаете, знание подростками своих прав и свобод - необходимость, продиктованная современным обществом или лишняя информация?
14:21
Как Вы думаете, знание подростками своих прав и свобод - необходимость, продиктованная современным обществом или лишняя информация?

        Ждём Ваших мнений

Просмотров: 261 | Добавил: lenok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Валентина  
Современные подростки и так очень грамотные в вопросах своих прав, чего не скажешь об обязанностях. Стоит уделять внимание правовому обучению подростков в целом, а не отдельных его аспектов, таких как права человека. Подросткам необходима информация о том, что им грозит за какие-либо совершенные ими проступки, иначе у них складывается впечатление об их неприкосновенности в вопросах нарушения закона. Думаю, постоянные занятия с юристами по различным вопросам законодательства будут полезны для подростков.

2 Лилия  
Говоря о правах ребенка, мы часто забываем об ответственности, которую они получают вместе с этими правами. В правовом воспитании необходимо грамотно расставлять акценты: знание- это обязательство и ответственность, а не только вина, которую очень часто не признают ни сами подростки, ни взрослые, которые их окружают. Вот такие психологические механизмы ВИНА-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ психологам и необходимо формировать В ходе консультаций и встреч. Может тогда и правовая культура БУДЕТ

1 lenok  
0
Думаю подростки ухватывают из всего потока правовой информации только то, что им "выгодно" в повседневной жизни для манипуляции взрослыми или их "запугивания". С педагогами на уроках часто возникают ситуации, когда несовершеннолетний начинает мягко говоря "качать права" совершенно при этом забывая свои обязанности. Я за правовую грамотность населения в целом, а вот с насыщением подростков знаниями кодексов, законодательств и т.д. я бы повременила, а вот воспитание правовой культуры - это да, это первостепенная задача, решать которую нужно с младшего школьного возраста, когда ребенок и начинает осознавать что его поступки, поведение, деятельность есть ни что иное, как НОРМЫ общества, закрепленные законодательной базой.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Мини-чат
300

Поиск

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz